Россияне рассказали о возможной культурной карьере своих детей

В последнее время в семьях уделяется большое внимание развитию детей. В свое свободное время, чаще всего по настоянию родителей, школьники посещают секции и кружки, где развиваются и духовно, и физически. Был проведен опрос, в котором россияне рассказали о возможной культурной карьере своих детей.

Карьера в сфере культуры

Результаты опроса, проведенного 20 марта ВЦИОМ, удивили, так как выяснилось, что многие родители, несмотря на еще небольшой возраст своих детей, задумываются об их дальнейшей карьере. 51 процент россиян хотели бы, чтобы их дети и внуки связали свою жизнь с профессией, принадлежащей к сфере культуры. Из опрошенных к такому выводу пришли россияне в возрасте от 18 до 34 лет. Они проявляют большой интерес к культурной карьере своих детей.

Но 45 % россиян не придерживаются такого мнения. Из этого количества 15 процентов категорически против того, чтобы отдать своего ребенка в сферу культуры, а 30 % с колебаниями ответили «нет» на данный вопрос.

Известно, что в настоящее время самыми востребованными профессиями в сфере культуры являются преподаватели танцев, артисты и актеры кино и театра. В последнее время уже не так востребованы дизайнеры, поэтому к такой карьере для своих детей мало кто из родителей готов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О какой карьере для своего ребенка мечтаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.