Отмечайте успехи: как семья и воспитание детей могут способствовать успешной карьере

Найти баланс между работой и семьей - задача не из простых. Однако тот, кому удастся это сделать, сможет добиться огромных успехов как в бизнесе, так и в личной жизни. Ни для кого не секрет, что самые успешные карьеры строят люди, у которых все хорошо в семье, ведь многие из навыков, необходимых для того, чтобы стать сильным бизнес-лидером, аналогичны, если не идентичны, навыкам, необходимым для того, чтобы быть хорошим родителем. От сюда можно сделать вывод, что семья и воспитание детей могут способствовать успешной карьере. Давайте разберем этот вопрос более подробно.

Существует как минимум четыре объяснения того, почему воспитание детей может помочь добиться успехов на работе.

Расстановка приоритетов

Расстановка приоритетов всегда имеет значение, но она становится по-настоящему важной, когда у вас появляется ребенок. Если до рождения детей вы можете уделять все свое время построению карьеры, вы можете задерживаться на работе и брать некоторые задачи домой, чтобы сделать их на выходных, то с появлением детей, все меняется.

Дети требуют внимания, нам хочется дарить им свое внимание. Именно поэтому наш мозг начинает работать по-другому, он ищет более быстрые способы решения задач, он работает более сосредоточенно, так как понимает, что вечером нам будет необходимо свободное время для отдыха с детьми.

Терпение

Если у вас есть ребенок любого возраста, вы можете подтвердить, что терпение имеет первостепенное значение в его воспитании. Быть терпеливым с детьми означает быть готовым повторить или сделать что-то тысячу раз, пока ваш ребенок не усвоит это.

Развивая терпение с детьми, вы становитесь более терпеливыми и на работе. Теперь вы понимаете, что для того, чтобы получить что-то, может понадобится немало времени на выполнение однообразной рутинной работы. Но результат будет того стоить.

Вы можете ударить по камню 11 раз, и он не даст трещины до 12-го удара. Но 12 удар покажет все, ради чего вы работали. Терпение проявляется через настойчивость, и после появления детей, вы начинаете это понимать.

Ясность общения

Четкое общение важно в любых отношениях, но насколько оно важно, становится более очевидным как в отношениях между родителями и детьми, так и в отношениях между менеджером и подчиненным.

Если вы скажете своему 4-летнему ребенку поставить тарелку на кухню, а через двадцать минут зайдете и наступите на тарелку с едой, то это ваша вина — он сделал именно то, о чем вы просили, даже если это было не то, что вы имели в виду.

Никто не умеет читать мысли, и ваша работа — учиться четко доносить свои мысли до окружающих вас людей. Это не означает, что вы должны держать своих сотрудников за руки и пальцем указывать, что они должны сделать. Но после разговора с вами, ваши подчиненные должны понимать, что именно вы от них ожидаете.

Празднование побед

Отмечайте успехи - еще один очень важный совет, который касается как вашего общения с детьми, так и вашего взаимодействия с коллегами. Празднование побед поможет людям понять, что они делают хорошую работу, что даст мотивацию продолжать действовать и достигать еще больших успехов.

Слова одобрения и празднование побед могут иметь большое значение для того, чтобы ваши сотрудники почувствовали, что вы искренне цените их и работу, которую они делают.

Как видите, связь между процессами, которые происходят во время воспитания детей, и процессами, которые каждый день происходят на работе - огромна. Удивительно, но маленькие дети способны поменять наше восприятие многих ситуаций, они способны научить нас смотреть на жизнь другими глазами, что окажет огромное влияние на то, как мы управляем своей карьерой. Учитесь у своих детей, замечайте любые мелочи, и тогда вы увидите, как ваша карьера начнет активно развиваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Помогают ли ваши дети в построении вашей карьеры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.