Расшифровка аудиофайлов и оздоровительный коучинг: лучшие способы подработки 2022 года

Если вам не хватает денег на основной работе или вы хотите подзаработать больше к периоду новогодних каникул, тогда рассмотрите варианты подработок. Некоторые из них можно осуществлять, даже не покидая пределы дома. Рассматриваем разные варианты, как улучшить свое материальное положение и, возможно, раскрыть таланты. Выбор занятия за вами.

Копирайтинг или рерайтинг

Если вы давно мечтали попробовать себя в качестве писателя, если в школе вам нравилось писать изложения, тогда вы вполне можете попробовать свои силы в данном виде деятельности. Писать статьи – увлекательное занятие. Оплата зависит от многих факторов, в частности от опыта и вашей уникальной подачи материала. Подобные предложения от заказчиков встречаются как на биржах фриланса, так и в соцсетях в группах по поиску удаленной работы.

Расшифровка аудиофайлов

Наушники и компьютер – вот и все, что вам понадобится для такой подработки. Суть заключается в том, что вы интегрируете аудио-файл в текстовый. Оплата идет за каждую минуту расшифрованного аудио. Подобные предложения часто встречаются на биржах фриланса. Чтобы не попасть на добросовестного заказчика, воспользуйтесь услугой безопасной сделки. Это когда биржа выступает в роли посредника и гарантирует вам оплату за вашу работу, при этом берет небольшую комиссию.

Фитнес-тренер

Если спорт является неотъемлемой частью жизни, если вы посещаете тренажерный зал, то почему бы не попробовать себя в роли фитнес-тренера? Такой вид деятельности стал особенно актуален в период локдауна, когда у людей не было возможности посещать обычные спортзалы. Сейчас удаленные фитнес-тренеры тоже востребованы. Со своими клиентами сможете общаться и заниматься по видеосвязи и получать деньги на банковскую карту.

Оздоровительный коучинг

Если вы являетесь экспертом в области питания, здоровой и полезной еды, то можете предложить людям услуги по оздоровительному коучингу. От вас требуется лишь давать рекомендации по подборе диеты, рассказывать о пользе или вреде тех или иных продуктов. Если у вас есть кулинарные навыки, тогда это будет дополнительным плюсом. Своим клиентам вы сможете рассказывать и даже показывать по видеосвязи, как готовить полезные и вкусные блюда самостоятельно в домашних условиях.

Репетиторство

Множество людей жаждут получения знаний. Подумайте, знания в какой сфере могли бы передать вы? Например, вы можете преподавать иностранный язык, биологию, математику, историю и т.д. Сразу определитесь со своей аудиторией: это будут дети или взрослые? Давайте соответствующие объявления в интернете и ждите отклика.

Кстати вы также можете предоставлять услуги по подготовке школьников к ЕГЭ. Это весьма перспективное направление, поскольку даже при наличии большого количества репетиторов все равно возникают проблемы с тем, чтобы найти толкового специалиста.

Переводы

Если вы в совершенстве владеете тем или иным иностранным языком, то вполне можете поработать внештатным переводчиком. За написание текстов на иностранном языке вы будете получать в разы больше, чем за написание такого же текста на русском языке. Можно заниматься переводом технической и другой документации, инструкций и т.д.

Бухгалтер на полставки

Представители малого бизнеса предпочитают не брать в штат бухгалтера. Они пользуются услугами данного специалиста время от времени, когда в этом возникает необходимость. Если вы работаете или работали в данной сфере, то тоже можете предложить свои услуги. Если вы толковый специалист, то вас без труда возьмут на полставки. Такая занятость никак не помешает вашей основной работе.

Написание резюме

Очень много людей находятся в поисках работы и очень многие сталкиваются с одной и той же проблемой: как написать эффектное резюме, которое точно заинтересует работодателя? Если вы разбираетесь в текстовом и графическом редакторах, плюс имеете пусть и небольшой, но опыт в написании текстов, тогда можете предложить свои услуги по созданию привлекательных резюме для соискателей.

Курьер

Если у вас есть личный транспорт, то для вас это идеальный способ подработки. Вы можете зарегистрироваться на соответствующих сайтах-агрегаторах и сразу брать в работу заказы. Сейчас данная профессия является очень востребованной из-за того, что люди обожают заказывать еду на дом: причем, не только из кафе и ресторанов, но также и из магазинов.

Реставрация вещей

Если у вас «золотые руки» и вы любите давать вторую жизнь старым предметам, тогда попробуйте данный вид деятельность. Заключается он в следующем. Например, на блошином рынке вы приобретаете стул, реставрируете его (красите, делаете новую обивку и т.д.), а потом выставляете на продажу со своей наценкой. Вот и вся схема.

Вы также можете дополнительно пропиарить себя, если начнете вести влог. Просто внимайте на камеру процесс реставрации. Таким образом привлечете к себе новых подписчиков и новых клиентов. Впоследствии сможете даже зарабатывать на мастер-классах по реставрации, набирать учеников или осуществлять реставрацию под заказ.

Менеджер соцсетей

Если вы любите проводить время в соцсетях, тогда совместите приятное с полезным. Устройтесь менеджером по контенту в одно из сообществ и ведите аккаунт, регулярно публикую новые посты, взаимодействуя с подписчиками и т.д.

Веб-дизайнер

Если вы уже пробовали сами делать и оформлять сайты, если дружите с графическими редакторами, тогда станьте веб-дизайнером фрилансером. Для начала создайте себе привлекательное портфолио, чтобы заказчики смогли оценить ваш стиль. Затем разместите портфолио на площадках по фрилансу, установите расценки и ждите откликов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще интересные способы подработки известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.