Не зацикливайтесь на чем-то одном и определите свою ценность: что необходимо предпринять, чтобы «оживить» вялотекущую карьеру

Эксперт по найму Мишель Гиббинс дает ценные советы, что предпринять, чтобы перезапустить свою карьеру. Если вы чувствуете, что на рабочем месте падает мотивация, то, вполне возможно, настало время подумать о том, чтобы что-то изменить в своей жизни. Начало года — это отличное время для перезапуска своей карьеры.

Определите свои карьерные драйверы

Основной мотив работать и продвигаться по службе для каждого разный. Кому-то важно иметь хорошую заработную плату, а кто-то хочет стать начальником и успешным руководителем. Нужно определить свои карьерные драйверы и продумать, удастся ли их реализовать на нынешнем месте работы или же нужно поискать что-то другое. Будьте максимально честными сами с собой, именно от этого зависит, стоит ли менять работу или же нужно пытаться продвигаться по карьерной лестнице.

Не нужно планировать слишком быстрый рост

Типичная ошибка, которую совершают многие даже высококлассные профессионалы, — это планирование слишком быстрого карьерного роста. Помните, что в подобном случае велик риск перегореть или просто не соответствовать занимаемой должности. Идеальным решением в такой ситуации было бы двигаться шаг на шагом вверх, получая соответствующие знания и опыт. В таком случае человек может рассчитывать на постоянное продвижение по службе, а следовательно, растет его заработная плата.

Работайте в команде

Каждый человек в душе индивидуален. Однако, только работая в команде и находя общий язык с коллективом, можно приобрести соответствующую репутацию и быстро продвигаться по карьерной лестнице. Общаясь с разными людьми, вы можете узнавать много нового, в том числе по работе, растете как специалист и в скором времени получаете желаемое назначение. Умение находить общий язык и контакт с людьми — это одно из важнейших качеств для любого руководителя. Поэтому учитесь работать в коллективе, это крайне важный навык, который рано или поздно пригодится.

Развивайтесь как профессионал

Надеяться на продвижение по службе и улучшение заработной платы можно исключительно в том случае, если быть высококлассным профессионалом. Никогда не следует останавливаться в развитии. Поэтому, если вы хотите оживить свою карьеру, подумайте о том, чтобы записаться на какие-либо профессиональные курсы. Это поможет в работе, а полученные новые знания всегда можно будет применить на практике. Тогда как, остановившись в развитии, рассчитывать на перезапуск карьеры будет невозможно.

Сформулируйте свою ценность

Часто человек просто не может правильно определить вклад в успех своей компании. Нужно попытаться сформулировать свою стоимость, что позволит оценить, достаточно ли хорошо вас ценят на текущем месте или же нужно попросить о новой должности и улучшении заработной платы. Самостоятельно сформулировать такую собственную ценность бывает крайне сложно. Можно порекомендовать в качестве лайфхака пройти собеседование в другой компании на ту позицию, которую вы бы хотели получить. Далее посмотрите, что вам предложат. Если рост заработной платы по сравнению с текущим уровнем дохода будет существенным, то это повод попросить прибавки на старой работе или же уволиться и принять сделанное после собеседования предложение.

Не бойтесь рисковать

Любой человек, работая на одном и том же месте, находится словно в коконе и в своей зоне комфорта. Для него сама мысль о том, чтобы получить новое назначение или же вовсе уволиться и поискать что-то другое, может казаться чем-то рискованным. Не следует бояться подобного, так как такие изменения позволяют полностью изменить свою жизнь. Хороший специалист при смене работы ничем не рискует, так как он всегда найдет хорошее место для себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы планируете перезапустить свою карьеру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.