Тренировка с онлайн-инструктором и электронные книги: восстанавливаем рабочий дух с помощью киберпространства

Чувствуете, что пропал энтузиазм, мотивация? Возможно, дело в эмоциональном истощении. Все-таки могут давать о себе знать напряженные дни перед Новым годом, когда нужно было столько всего успеть.

Однако впереди рабочие будни, поэтому нужно как следует восстановить силы и энергию. Обычно даются рекомендации устроить цифровой детокс, однако на самом деле в киберпространстве есть полезные занятия, которые помогут восстановить рабочий дух. Вот некоторые из них, которые точно стоит взять на вооружение.

Просмотр фильмов и сериалов

Залипать перед экраном на постоянной основе, конечно, не совсем правильно, но вот периодически использовать такое занятие в качестве терапии можно и нужно. Выберите ту киноленту, которая больше всего соответствует вашему настроению сейчас. Ориентируйтесь на свои желания. Например, не нужно себя пытаться развеселить, включая комедию. Лучше поплачьте под мелодраму и выпустите негативные эмоции. Один день или даже полдня такой терапии помогут вам немного отвлечься от грустных мыслей и вдохновиться новыми позитивными эмоциями. Особенно рекомендуется напоследок посмотреть оптимистично-настроенный фильм, который подарит вам веру и надежду в лучшее.

Компьютерные игры или игры на планшете (смартфоне)

Здесь действие такое же, что и у фильмов и сериалов. Если постоянно играть в игры — то уже опасная форма эскапизма. А если использовать это занятие редко, в качестве терапии, тогда от него будет только польза.

Скачайте и установите игру, которая привлекает вас больше всего на данный момент. Это может быть аркада, квест, приключения, гонки, детектив, симулятор, шутеры — все, что угодно. А можете и вовсе поразгадывать ребусы и головоломки, избрав более интеллектуальный досуг.

Обучающие курсы

В интернете есть много обучающего контента на любой вкус и кошелек. Вы можете узнать для себя что-то новое, приобрести новые навыки, умения, пройдя тот или иной онлайн-курс.

Не хочется тратить лишние деньги? Тогда поищите бесплатный контент. Например, за период новогодних праздников можете научиться готовить, посмотрев обучающие видео в интернете (или просто открыть для себя рецепты новых блюд).

Вы также можете начать изучать иностранный язык, или язык программирования, освоить основы финансовой грамотности, веб-дизайна, заняться версткой сайтов или рукоделием. Вариантов великое множество, когда есть интернет, поэтому выбирайте то, что вам по душе и получайте удовольствие.

Тренировка с онлайн-инструктором

Не зря говорят, что в здоровом теле здоровый дух. Физическая активность улучшает работу мозга, повышает продуктивность и производительность, помогает вернуть оптимистичный настрой.

Если вам не хочется идти в тренажерный зал, а самостоятельно вы не знаете, с чего начать, тогда рассмотрите вариант онлайн-занятий с опытным тренером. Сейчас фитнес-инструкторы весьма востребованы. Кроме того, таких специалистов много, поэтому вам не составит труда найти себе в виртуальном пространстве тренера, который позанимается с вами на удаленке.

Электронные книги

Если вам некогда или нет желания ходить по книжным магазинам в поисках интересной литературы, тогда и здесь на помощь придет интернет. Сейчас все книги, в том числе и классику, можно найти в электронном варианте.

Скачайте себе наиболее интересные произведения, которые вы давно хотели прочитать, но все никак не было времени или не доходили руки. Не знаете, какую именно литературу предпочесть? Не беда. Универсальный вариант — это биографии известных успешных людей. Это весьма увлекательное и полезное чтиво, ведь вы сможете больше узнать о том, как эти люди добились успеха, через что им довелось пройти. Как правило, эти биографии очень вдохновляющие и дарят уверенность в том, что если эти люди смогли — то и вы тоже сможете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы восстанавливаете рабочий дух?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.