Исследование: водители на «Ауди» являются самыми невнимательными, а лучшими драйверами признаны владельцы «Вольво»

Машина – это не просто средство передвижения. У каждого автомобиля есть свой характер, и зачастую он совпадает с темпераментом своего обладателя. Не так давно одним популярным великобританским авторесурсом было проведено статистическое исследование, которое позволило понять, владельцы каких машин являются самыми невнимательными, и каким транспортом обычно владеют порядочные автомобилисты.

Вкратце об эксперименте

Был организован опрос, в котором приняло участие 2000 автолюбителей. Целью было выяснить, имеется ли связь между марками машин и плохим вождением.

Все участники – владельцы 20 автомобилей, которые в 2018 году в Великобритании были признаны лучшими. Их анонимно попросили признаться в своих тайнах – оставляли ли они вмятины на припаркованных по соседству машинах, ругаются ли благим матом, когда стоят в пробках и т. д.

На основе ответов участников и были подведены итоги.

Результаты опроса

Оказалось, большинству владельцев «Ауди» не помешает научиться самоконтролю и вспомнить уроки вождения. Они очутились в топе – 17 правонарушений из 33!

При этом 40% владельцев «Ауди» заверили, что вряд ли их когда-то признают виновными в повреждении чужих автомобилей. Другие преступления – это парковка на два места, столкновения с другими машинами, подрезание, проявление ярости и агрессии.

Таким образом, оказалось, что водители «Ауди» - самые нечестные, невнимательные и неумелые. Во всяком случае, этот вывод можно сделать, ориентируясь на данное исследование. Все весьма субъективно – возможно, в эти две тысячи участников попали не самые порядочные владельцы немецкого авто.

Второе место после них заняли водители Land Rover.

Если говорить о самых агрессивных автомобилистах, то первенство досталось владельцам машин марки SEAT.

А вот обладатели Volvo, как оказалось, являются самыми ответственными и внимательными.

Не удивительно, впрочем, ведь «Вольво» славятся своей безопасностью. Видимо, покупают их люди, для которых этот критерий важнее всего. Вслед за ними идут владельцы Hyundai и Honda.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А владельцы каких машин, на ваш взгляд, являются самыми неосторожными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.