Механик рассказал о реальных последствиях автомойки. Теперь мою машину только вручную

В то время как большинство новых автомоек заменили старые абразивные щетки на более мягкие, шлепки по боку машины все еще могут вызвать проблемы: щетки покрыты песком со всех автомобилей, помытых до вас. В качестве альтернативы знакомый механик предложил ручную мойку собственного автомобиля. Он советует применять специальный продукт для мытья автомобиля и большую мягкую натуральную губку или рукавицу из овечьей шерсти.

Царапины на авто могут оставить даже безщеточные мойки

Если вы прибегаете к бесщеточным автомойкам, это может показаться более безопасной альтернативой, однако и у них есть недостатки. Мытье вашего автомобиля в бесщеточной автомойке эквивалентно полировке его с помощью мокрого пескоструйного аппарата. Есть вероятность, что некоторые частицы, которые остались от предыдущих машин, могут в конечном итоге повредить ваш кузов. Результатом может быть тонкая паутина царапин.

Ущерб может быть нанесен стеклу

Вы можете не задумываться о том, какими химическими веществами очищается ваш автомобиль, но большинство из этих чистящих средств являются вредными для стекол. Конечно, они отлично растворяют ржавчину, грязь и жир, но многие содержат сильные плавиковые кислоты, которые, если их не разбавить должным образом, могут фактически вытравить стекло.

Если я мою машину в домашних условиях, стараюсь использовать только мягкое средство, которое специально разработано для краски. Что касается колес, если мягкое мыло и вода не очищают их, выбираю специальный очиститель.

Минеральные отложения на краске от жесткой воды

Оказывается, для вашего авто больше подходит фильтрованная вода. Жесткая может оставить минеральные отложения на краске, если она испаряется слишком быстро после этого, и это может оставить постоянные пятна. Обливание вашего автомобиля водой при ярком солнце может быть губительно плохо для его отделки. Лучше проводить мойку при пасмурной погоде—или, по крайней мере, в тени, вдали от прямых солнечных лучей. Отличное время для мытья автомобиля - это сразу после рассвета—и в конце дня.

Остерегайтесь сильного напора воды

Небольшая коррозия в краске вашего автомобиля может не беспокоить вас сейчас, но если на нее направить высокое давление воды, она может расшириться. Сильный напор на близком расстоянии с достаточным давлением-это все, что нужно, чтобы нанести серьезный урон.

Антенны, дворники и зеркала

В то время как большинство новых автомобилей скрывают свои антенны под дизайном "акульего плавника” на крыше своих автомобилей, открытые антенны могут защелкнуться; могут пострадать и стеклоочистители: они имеют тенденцию сгибаться и ломаться легче, чем можно было бы ожидать. Другая проблема заключается в том, что давление воды может жевать пластиковые шестерни, которые позволяют дворникам двигаться. Боковые зеркала особенно уязвимы для повреждений.

Грязными тряпками можно оставить царапины на краске вашего автомобиля

Грязная ткань может нанести царапины на лакокрасочное покрытие. Грязь и другие абразивы могут оскоблить финиш как наждачная бумага. Поэтому следует использовать замшу (натуральную или синтетическую) или мягкие махровые полотенца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы моете свой автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.