Впереди зима, пора машину подготовить: лайфхаки и гаджеты, облегчающие жизнь автолюбителю

Независимо от того, готовитесь ли вы к дороге или просто хотите, чтобы ежедневная поездка на работу стала более комфортной, эти автомобильные лайфхаки мгновенно улучшат ваши впечатления от вождения — оцените специальные гаджеты и полезные советы автолюбителей, описанные ниже.

Полезный совет для зимней езды

Когда на дорогах лежит снег и лед, и вы обнаруживаете, что у вас недостаточно тяги, чтобы подняться на холмы, или вас заносит на поворотах, это признак того, что нужно добавить вес. Подойдут простые мешки, наполненные тяжелым материалом (например, солью) и положенные в багажник. Однако этот совет не подойдет тем, у кого автомобиль с передним приводом.

Улучшение видимости лобового стекла

Когда вы за рулем, нет ничего более важного, чем хорошая видимость. Но многие часто откладывают чистку стеклоочистителей или даже их замену на новые. Чтобы продлить жизнь «дворникам», смочите чистую белую тряпку средством для чистки стекол. Протрите по длине щетки. Вы увидите результаты и на тряпке, и во время дождя.

Всегда поддерживайте машину в чистоте

Конечно, это сложно. Грунтовые дороги, грязные деревья, шерсть домашних животных, крошки еды, обертки и многое другое — все это ежедневно засоряет авто. И, вероятно, мусор не только на полу, но и под сиденьями, и в мелких отверстиях. Желательно выбрасывать мусор сразу и хотя бы раз в неделю производить уборку салона и мытье кузова. Также вы можете поставить в машину небольшой контейнер, в котором будет скапливаться мусор.

Классный гаджет: Garmin Dash Cam 55

Видеорегистратор — это вещь, в которую стоит инвестировать. Он может заснять доказательства невиновности в аварии, помочь найти вора и пр. Garmin Dash Cam 55 компактный и легко помещается на лобовое стекло, обеспечивая видео высокого качества. Также его можно синхронизировать с телефоном.

Сделайте свой собственный автомобильный освежитель воздуха

Освежите свою машину ароматическим свечным воском. Пробейте отверстия в крышке банки с помощью молотка и большого гвоздя. Положите воск в банку и закройте крышку. Когда температура в автомобиле поднимется, воск растает, наполняя салон прекрасным ароматом.

Классный гаджет: парковочная зона PZ-1600 Precision Parking Aid

Если вы постоянно выходите из машины только для того, чтобы оценить свое мастерство парковки, подумайте об этом гаджете. Он особенно полезен для парковки в небольших гаражах, поскольку помогает убедиться, что вы не ударитесь бампером.

Купите подогрев сидений

Тот факт, что ваш автомобиль недостаточно хорош, чтобы иметь встроенный подогрев сидений, не означает, что вы этого не достойны. Приобретите чехлы с подогревом, чтобы быть в тепле во время вождения.

DIY автомобильные коврики

Один из простых способов содержать машину в чистоте — это обрезать старые ковры, чтобы использовать их в машине. Когда они испачкаются, вы можете либо постирать их, либо выбросить и постелить новые.

Изоляция отверстий для предотвращения потери мелких элементов

Нередко такие вещи, как ключи или мобильный телефон, проскакивают в щель между сиденьем и консолью. И достать их потом трудно. Просто отрежьте куски пенопласта для изоляции по длине зазоров, а затем вложите их в обеих сторон от консоли.

Очистите люк

Если капли дождя падают на голову — это из-за неисправности люка. Скорее всего он засорен. Эту проблему вы можете исправить самостоятельно всего за несколько минут. Откройте люк и очистите сливные отверстия.

Классный гаджет: Mpow Bluetooth Receiver

Адаптер Bluetooth AUX от Mpow является первоклассным выбором для потоковой передачи кристально чистой музыки с вашего устройства. Он также оснащен встроенным микрофоном для громкой связи. Это отличный способ сделать автомобиль старой модели современным.

Классный гаджет: Global Car Swivel Tray

Перекус в автомобиле может быть опасным и грязным. Вы можете сделать его безопаснее. Global Car Swivel Tray регулируется по высоте и имеет нескользящую поверхность. Также это полезный поднос для хранения еды в авто.

Ледостойкое ветровое стекло

Надвигается сильный мороз? Заполните бутылку жидкостью из уксуса и воды в соотношении 3:1. Вечером, хорошо встряхнув смесь, равномерно распылите ее на стекла. Уксусная кислота предотвратит образование льда на окнах.

Не просто полировка — это омоложение

Вы можете омолодить свое авто самостоятельно и вернуть ему заводской блеск. Полировка и последующее покрытие воском также поможет защитить кузов от неблагоприятных условий окружающей среды.

Очистите фары

Запотевшие или пожелтевшие фары не обязательно менять. Их можно просто очистить, сэкономив деньги, пусть и небольшие.

Классный гаджет: резервная камера Pyle Car

Многие новые автомобили имеют камеры и детекторы для защиты. Если у вас нет этой функции, купите Pyle Car Backup Camera. Это комплект из камеры, которую вы помещаете на заднюю часть автомобиля, и гаджет с семидюймовым экраном, который вы можете установить на приборную панель.

Проверяйте давление в шинах каждый месяц

Все шины теряют воздух, поэтому проверяйте их ежемесячно. Всегда используйте один и тот же датчик давления. Делать это нужно утром. Помните, что давление должно быть таким, какое рекомендуется производителем вашего автомобиля.

Проверяйте наличие ошибок специальным устройством

Диагностика проблем автомобиля может быть произведена самостоятельно благодаря специальному устройству. Просто подключите его к компьютерной системе автомобиля, а затем интерпретируйте показания кода неисправности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовите свой автомобиль к зиме? Делитесь полезными советами.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.