Однажды я забыла ключи в машине: эти трюки помогли мне разблокировать дверь автомобиля без посторонней помощи

Осознавать, что вы забыли вытащить ключи из закрытой машины, никогда не бывает весело, особенно если вы опаздываете. Новый автомобиль значительно усложняет задачу, но если машина все же окажется запертой, а ключи останутся в салоне, вам пригодятся кое-какие приемы. Перед тем как отправлять текст с просьбой о помощи, попробуйте разблокировать автомобильную дверь, не используя ключи, одним из этих трех способов.

Используйте веревку

Всегда держите рулон веревки под рукой, чтобы никогда не приходилось тратить деньги на слесаря. Оказывается, с ее помощью можно легко разблокировать автомобильную дверь, не используя ключи.

Просто завяжите веревку в узел в соответствии с инструкциями, которые можно увидеть в этом видео.

В конце не забудьте сделать петлю размером с указательный палец. Затем просуньте веревку со стороны окна водителя. Удерживая ее обеими руками, перемещайте вперед-назад. Это поможет просунуть веревку дальше вниз к кнопке блокировки дверцы.

После этого процесс пойдет чуть сложнее. Аккуратно проведите петлю над замком, одновременно потянув за концы веревки. Когда вы поймете, что крепко ухватились за кнопку, осторожно потяните его, чтобы отпереть дверь автомобиля. После этого смело можете отправляться в путь.

Металлическая вешалка сможет помочь

Это классический способ решения данной проблемы. Возможно, вы даже видели его в фильмах. Все, что вам нужно, это вешалка и плоскогубцы. Используйте последние, чтобы превратить вешалку в длинную металлическую проволоку, один конец которой загнут, а другой - распрямлен. Необходимо просунуть вешалку через окно автомобиля.

Как только загнутый конец окажется в салоне, начинайте поиск рычага управления. Когда вы его найдете, потяните, и дверь откроется.

Воспользуйтесь клином

Этот метод может показаться немного хитрым. Для начала найдите тонкий, но сильный инструмент, который можно использовать в качестве клина. Затем вытяните верхнюю часть дверной рамы и воспользуйтесь клином, чтобы ее удержать. Затем, с помощью длинного тонкого стерженя (это может быть даже та же вешалка), нажмите кнопку разблокировки двери. Обычно этим трюком пользуются водители эвакуаторов.

Однако даже профессионалам не удается проделать такую работу, не поцарапав машину, поэтому хозяину автомобиля придется потом приводить машину в лучший вид, тратя деньги на ремонт. Убедитесь, что это того стоит, прежде чем использовать острый клин, чтобы открыть дверцу вашего автомобиля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь забывали ключи в закрытой машине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.