Свекор научил мужа, как ухаживать за автомобилем самостоятельно: сегодня мы прилично экономим на автомойках

У моего мужа есть автомобиль, который он очень любит, поэтому хочет всегда его видеть чистеньким и ухоженным. Правда, не всегда это у него получается, так что время от времени он отправляет свою машину на мойку, чтобы ее там хорошенько вычистили, за что выкладывает там кругленькую сумму. Вернее, так было раньше, ведь потом свекор научил его нескольким способам ухода за автомобилем, благодаря которым теперь он свою "ласточку" уже не отправляет на мойку никогда, так как и без этого она выглядит так, будто только что куплена в салоне.

Уксус и сода

Чтобы избавиться от темных и грязных пятен на подкладке сидений, следует смешать уксус и соду таким образом, чтобы смесь стала пастообразной. Затем ее нужно нанести на загрязненные места с помощью зубной щеткой, подождать, пока она высохнет, а затем пропылесосить салон машины, чтобы избавиться от частиц соды.

Щетка для пыли

Вентиляционные отверстия и прилегающие к ручкам участки салона автомобиля очень тяжело мыть. Поэтому, чтобы их почистить от пыли и засохшей грязи, можно использовать щетку. Ею нужно будет просто пройтись по труднодоступным местам и пыль будет убрана.

Оливковое масло

Для очистки панели управления лучше всего подойдет оливковое масло. Нужно просто обмакнуть в него тряпочку, а затем протереть ею загрязненное место. В итоге оно будет выглядеть не просто чистым, но и отполированным.

Брызги водой

Если у вас есть домашние животные, то их шерсть точно останется на сиденьях после провозки их в машине. Избавиться же от них можно с помощью брызг воды, которые нужно распылить по креслах. Ну а потом останется лишь протереть сиденья губкой для мытья посуды, и на ней соберется вся эта шерсть.

Натуральный освежитель воздуха

Чтобы в салоне всегда пахло приятно, вовсе не обязательно покупать освежитель воздуха, так как проще и дешевле будет сделать его самим. Для этого нужно лишь смешать соду и эфирное ароматическое масло, поместить смесь в небольшую емкость и поставить ее в салоне. И все, теперь в машине всегда будет хорошо пахнуть.

Чистейшие стекла

Иногда, после того, как стеклоочистители пройдутся по стеклу, на нем появятся пятна грязи. А чтобы этого не произошло, достаточно каждый день протирать его спиртом, и тогда во время дождя можно спокойно пользоваться стеклоочистителем, не переживая, что он разотрет по стеклу грязь.

Уксус и газета

Если на окне появится засохшая грязь, которая никак не оттирается, можно воспользоваться "дедовским" методом. Нужно на него капнуть немного уксуса, затем сверху насыпать щепотку соли и подождать несколько минут. После этого же останется лишь взять лист газеты, скомкать его и протереть им окно машины.

Блестящие хромированные диски

Диски автомобиля со временем тускнеют, ржавеют и выглядят совсем не так, как при покупке машины. А чтобы вернуть им естественный блеск, нужно будет просто смешать равное количество воды и уксуса, побрызгать этой жидкостью диски, подождать пару минут, а затем протереть их тканью.

Органическая очистка

Но в уходе нуждается также и наружная часть автомобиля, которая за день может успеть очень загрязнится. И чтобы ее почистить, нужно взять жидкое мыло на основе растительных масел и смешать его с водой. В это средство теперь останется лишь окунуть тряпочку и можно спокойно отмыть им автомобиль от всей грязи и пыли, чтобы он стал выглядеть, как новенький.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы ухаживаете за своим автомобилем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.