Если заметили в дверной ручке автомобиля монетку, не оставляйте машину

Каждый раз, когда кажется, что теперь воры точно не доберутся до ваших вещей, они придумывают новые способы завладеть имуществом, которое им не принадлежит. Это похоже на замкнутый круг. События повторяются с завидной стабильностью. Поэтому всегда нужно знать последние «тенденции» в среде грабителей. В противном случае можно случайно практически лично вручить им свое имущество.

Новый «тренд» воров

В Сети появилась информация о новом трюке, который начали активно использовать злоумышленники. Его суть заключается в том, что в дверь рядом с пассажирским сиденьем устанавливается обычная монетка. Когда владелец авто выходит из машины, он включает сигнализацию, однако она не срабатывает на злополучной двери. Вору даже не нужно придумывать хитрых схем для того, чтобы попасть внутрь автотранспортного средства. Остается только подождать, когда владелец машины удалится хотя бы на 10 минут, и спокойно забрать из авто все, что приглянется.

Причем для того, чтобы провернуть аферу с монеткой, вору необязательно устанавливать ее в дверную ручку, когда машина будет разблокирована. Это бы вызвало массу подозрений. Поэтому монетка устанавливается задолго до кражи. После этого вы, как ни в чем ни бывало, блокируете машину. Однако после первой же разблокировки монетка не даст автоматически закрыть дверь. Это означает, что злоумышленник может установить нехитрую ловушку ночью, а потом просто проследовать за жертвой, например до магазина. Ничего не подозревающий человек выходит из машины, нажимает на брелок сигнализации и спокойно отправляется за покупками. В это время вор тоже спокойно залезает в машину.

Как быть?

Избежать кражи очень просто. Перед каждой поездкой стоит обходить машину и проверять ручки всех дверей. Процедуру придется проверять и при выходе. Воры редко устанавливают монетки, пока автолюбитель находится за рулем. Но кто знает, на какие еще хитрости они способны.

Поэтому лучше осматривать авто при каждом включении и отключении сигнализации. Также не стоит хранить в авто деньги и дорогие личные вещи. Это только привлекает внимание злоумышленников. Рекомендуется забирать все с собой, даже если вы покидаете авто на несколько минут. Этого достаточно для того, чтобы вор разбил стекло. Его восстановление и пропавшие вещи будут стоить дороже.

Подводя итоги

Автолюбителям нужно постоянно быть осторожными не только на дороге, но и в других ситуациях. Воры не дремлют. Они постоянно придумывают новые способы, которые позволят им совершить кражу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таком методе кражи вещей из авто?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.