Хитрости бывалых водителей: советы как завести автомобиль в мороз

Когда на улице мороз, водителям приходится несладко. Не так уж просто завести мотор, который длительное время находился на холоде. Автомобилисты используют разные способы, чтобы решить эту неприятную проблему. Бывалые водители поделились своими хитростями. Вот советы, как завести автомобиль в мороз.

Хранить аккумулятор в тепле

Чтобы утром не испытывать проблем а автомобилем, позаботьтесь об этом еще с вечера. Вам не придется тратить много времени, чтобы завести транспорт, если ночью аккумулятор будет находиться в теплом месте. Если переносить его сложно, ставьте автомобиль в гараж. Если пользуетесь услугами платной автостоянки, попросите охранников оставить аккумулятор у себя. Утром вы сэкономите около получаса, не пытаясь завести холодный аккумулятор.

«Разбудить» аккумулятор

Прежде чем завести автомобиль, нужно включить фары, а также обогрев заднего стекла. Такой хитрый способ позволяет согреть электролит и увеличить его емкость. Далее водитель должен запустить печь, а также магнитолу. После этого настало время заводить автомобиль.

Снимать с ручника

Бывалые автомобилисты категорически не рекомендуют на ночь оставлять транспорт на ручнике. По этой причине тормозные колодки могут примерзнуть. Придется их отогревать, привлекая к помощи других водителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы заводите автомобиль в мороз?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.