Окна в моей машине больше не "плачут": автомеханик научил двум хитростям

Типичная зимняя ситуация: заводите машину с утра, и окна запотевают. Неопытный водитель теряется и не знает, как исправить ситуацию. Способов решения этой проблемы тысячи, но действенных среди них мало. В этой статье водители со стажем поделятся универсальным и привлекательным по цене способом.

Окончательное решение

В холодную погоду окна в машине запотевают из-за разницы температур внутри и снаружи салона. Конечно, помогает обдув ветрового стекла теплым воздухом или дорогостоящая регулировка климат-контроля. Но есть способ проще и дешевле, который окончательно убирает проблему. Для него понадобится картофель и пена для бритья.

Разрежьте картофель пополам и натрите им внутреннюю сторону лобового стекла автомобиля. После того как вся поверхность будет покрыта картофельным соком, нанесите немного пены для бритья поверх и втирайте ее, пока она не исчезнет полностью.

Независимо от того, насколько низкая температура за бортом, стекло больше не запотеет и перестанет беспокоить водителя. Если нет под рукой картофеля или закончилась пена для бритья, попробуйте схожий метод для того же результата.

Достаточно размешать немного мыла для рук в стакане воды и нанести смесь на внутреннюю поверхность окна автомобиля до полного отсутствия видимых следов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы избавляетесь от запотевших окон в машине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.