Зубная паста очистит фары, а после пены для бритья окна перестанут потеть. Простые советы для автомобилистов, которые значительно упростят жизнь

Многие автомобилисты возят в бардачке и багажнике мягкую фланель, солнцезащитные очки, запасные шины и тому подобное. Однако даже с таким набором ключей, различных приспособлений и аксессуаров часто нам требуется помощь в дороге. Машина может сломаться, или появляются проблемы с ее эксплуатацией. От знаний и смекалки автовладельца будут напрямую зависеть его расходы на машину.

Мы подготовили для вас простейшие советы автомобилистам, которые облегчат жизнь, помогут вам сэкономить много денег и решат различные неприятные ситуации с вашим автомобилем.

Чистим фары зубной пастой

Зубная паста прекрасно очищает фары, предупреждая появление желтого налета и помутнение светотехники. Все, что необходимо будет сделать, - это выдавить немного пасты на фару, почистить стекло губкой и промыть поверхность водой. Загрязненные фары потребуется промыть подобным способом несколько раз.

Пена для бритья

Чтобы окна зимой не запотевали, просто протрите их пеной для бритья. Вам потребуется обычная бумажная салфетка и пена для бритья. Одной такой обработки будет достаточно на неделю активного использования автомобиля.

Держатель для мобильного из скрепки

Простая бухгалтерская скрепка-зажим может использоваться в качестве держателя телефона. Выглядит подобное не столь эстетично, но если вам нужно срочно использовать GPS и нет другого способа держать телефон, то это отличный вариант.

Убираем следы от наклеек со стекла

Наклейки на лобовом стекле могут доставить массу неприятностей, так как убрать следы клея не так-то просто. Нанесите ткань, смоченную горячей водой, на обратную сторону такой наклейки. Нужно выждать 10 минут, клей размягчится, и его будет намного проще удалить со стекла.

Закрашиваем лаком трещины в стекле

Если во время поездки по дороге камень ударил в лобовое стекло, после чего появилась трещина, ее можно приклеить прозрачным лаком для ногтей. Трещина не будет увеличиваться в размерах, и вы можете спокойно добраться до стекольной мастерской.

Вытягиваем вмятины

Если в машине появилась небольшая вмятина, исправить ее вам поможет обычный вантуз. Необходимо «отсосать» поврежденное место с помощью такого резинового вантуза. Это позволит удалить небольшие вмятины, не повреждая при этом лакокрасочное покрытие.

Антисептик для рук

Антисептик для рук поможет вам открыть обледеневшие двери. На ручку нужно нанести гель и подождать несколько минут. Раствор спирта растопит лед, после чего дверь можно будет открыть, не повредив при этом замок.

Женские колготки вместо ремня генератора

Если оборвало ремень генератора, а до ближайшей мастерской - сотни километров, вы можете использовать женские колготки вместо такого привода. Это позволит вам добраться до заправочной станции или станции техобслуживания.

Ароматизатор из прищепки

Если вы капнете несколько капель эфирного масла на бельевую прищепку и прикрепите ее в воздуховоде, салон автомобиля будет наполнен вашим любимым ароматом.

Лимон вместо энергетического напитка

Если вам уставшему нужно сесть за руль, то можно запастись энергетическими напитками либо взять с собой в дорогу лимон. Одной дольки под язык будет достаточно, чтобы взбодриться на несколько часов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие вы дадите рекомендации автовладельцам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.