Рейтинг 10 самых безопасных новых автомобилей 2019 года по заключению британского центра Thatcham Research

Автомобильная индустрия развивается в разных направлениях, регулярно предлагая потребителю все новые предложения в плане функциональности и удобства эксплуатации. Но безопасность по-прежнему является одним из главных критериев выбора автомобиля. Группа экспертов из британского центра Thatcham Research провела исследование авторынка 2019 года и определила 10 наиболее безопасных моделей.

1. BMW 3-й серии

В рамках краш-тестов автомобиль продемонстрировал оптимальный уровень защиты взрослых пассажиров. Особенно стоит отметить стойкость при боковом ударе с шестом, который считается наиболее сложным испытанием.

2. Mazda-3

Японская модель может похвастаться высоким уровнем защиты на краш-тестах, но с эффективной поддержкой и высокотехнологичных электронных ассистентов. Например, создатели обеспечили машину инновационной технологией контроля состояния водителя.

3. Mazda CX-30

Еще один «японец», отличающийся высоким уровнем безопасности на дорогах. Этот кроссовер может похвастаться эффективной защитой при лобовых и боковых столкновениях.

4. Mercedes B-класса

Разработчики модели уделили внимание отдельным деталям систем активной и пассивной безопасности. В целом же инфраструктура защиты у Mercedes является стандартизированной с регулярно повышающейся планкой.

5. Mercedes CLA

Эта модель отличается заботой не только о водителе и пассажире, но и о пешеходах. Так, при столкновении в области капота будут активизироваться внешние подушки безопасности, снижающие травматизм.

6. Seat Tarraco

Большой и относительно недорогой внедорожник, безопасность которого обеспечивается современными технологиями. В частности, предусмотрен пакет систем для оказания помощи водителю.

7. Tesla Model 3

Логично, что и по своему духу инновационная марка задает высокий уровень технологической реализации в области безопасности. Разработка Илона Маска, в частности, продемонстрировала наилучшие показатели в испытаниях на удержание полосы движения.

8. Volkswagen Golf

Внешне скромная модель, но на самом деле она насыщена разнообразными электронными ассистентами. В пакете системы безопасности предусмотрена и помощь водителю, и функция сохранения полосы движения.

9. Volkswagen T-Cross

Пример эффективной реализации комплексной защиты как при ударах, так и в части срабатывания электроники. Система безопасности предотвращает непреднамеренное смещение с полосы движения, также отслеживая состояние водителя.

10. Skoda Scala

Модель демонстрирует сбалансированный подход в реализации систем безопасности. Владелец получает всестороннюю защиту в разных направлениях на базе тоже не самого дорогого автомобиля в своем классе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой автомобиль из представленных выбрали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.