Интересные способы взбодриться за рулем, о которых, возможно, вы еще не слышали

Водители всегда должны быть собраны и бодры за рулем, ведь в противном случае им не миновать аварии. Вот только иногда силы просто исчезают в один момент, и тогда нужно срочно взбодриться, чтобы доехать в нужное место без происшествий. А сделать это можно с помощью нескольких интересных способов.

Лайфхаки по преодолению сонливости и усталости за рулем

При длинной дороге нужно просто делать остановки каждые пару часов на 15-20 минут, чтобы в это время немного поспать или сделать легкую разминку. Да и просто можно в этот момент подышать свежим воздухом, что тоже поможет избежать сонливости.

Для того чтобы взбодриться и восстановить силы, нужно освоить дыхательную технику. Для этого следует откинуться на спинку сиденья, скрестить на груди ручки, опустить к груди свой подбородок и максимально расслабиться. И после этого нужно просто медленно дышать, делая глубокие вдохи и выдохи, стараясь в этот момент максимально расслабиться.

Если вы внезапно почувствовали усталость, можно остановиться обочине на пару минут и выполнить упражнение "4-7-8". Оно предполагает, что вы должны в течение 4 секунд вдыхать воздух через нос, потом на 7 секунд задерживать дыхание, а потом в течение 8 секунд выдыхать через рот. Повторять упражнение нужно буквально 3-4 раза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы взбадриваетесь за рулем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.