Мазератти «Бумеранг», Альфа Ромео «Carabo»: Тесла «Cybertruck» не первое «зубило» в истории автомобилей

Едва мир перестал воспринимать автомобили «Тесла» как что-то особенное, как Илон Маск решил представить миру пикап под названием «Кибертрак», вид которого вызвал в обществе мощнейший резонанс и самое настоящее замешательство.

В честь этого предлагаем вашему вниманию 5 ранее выпущенных автомобилей, которые тоже отличаются угловатым дизайном – хотя и не таким броским и неоднозначным, разумеется.

Alfa Romeo Carabo

Клиновидный концепт-кар, выпущенный в 1968 году. Один из первых получил такой дизайн и ламбо-двери.

Его прозвали «Жужелицей», и отличиями данной машины являлись скрытые фары, при ненадобности «прятавшиеся» в капот.

Maserati Boomerang

Этот автомобиль был показан в качестве нефункциональной модели в 1971 году на Туринском мотор-шоу. Ее разрабатывал Джорджо Джуджаро, являвшийся на тот момент малоизвестным дизайнером.

В числе особенностей – скругленные края, дикий интерьер салона и необычные двери.

Ferrari Modulo

Эта модель дебютирована в 1970 году на автосалоне в Женеве. Базу концепт-кара составил гоночный прототип Ferrari 512S, у которого также переняли и двигатель – 5-литровый 550-сильный агрегат V12.

Но способность разогнаться до 100 км/ч за 3 секунды – не основная особенность машины. Дело в том, что у нее нет дверей! В салон водителю приходилось проникать, открыв доступ через скользящий навес.

Aston Martin Bulldog

Эту машину разработали с той целью, чтобы пустить ее в производство мелким тиражом – от 15 до 25 экземпляров.

Однако проект забросили, построив один лишь автомобиль. Печально, ведь он претендовал на звание самой быстрой машины во всем мире.

Lancia Stratos Zero

Последний клинообразный автомобиль из существовавших за всю историю автопрома, который действительно заслуживает внимания, по нашему мнению.

Lancia Stratos Zero – это абсолютная утонченность. Выглядит необычно, футуристично, странно, но привлекательно, вовсе не отталкивающе. Хотя длина машины составляет всего 3,5 метра.

К слову, Lancia также отказалась от дверей, как и Ferrari Modulo. Их заменило массивное ветровое стекло, которое можно было поднять, как капот, и попасть в салон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая машина из представленных вам нравится больше всего? Как вы относитесь к пикапу от «Теслы»?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Тесла-отстой! Самая лучшая "зубила"- это наш Ваз 2108.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.