Из "Жука" в мотоцикл: механик создает из крыльев "Фольксвагена" элегантные мотоциклы

Volkswagen Beetle, более известный как "Жук", является одним из самых запоминающихся автомобилей в истории. Практически каждый может идентифицировать машину такого типа в одно мгновение, в настоящее время выставки этих моделей проводятся в разных городах мира. Их посещают сотни и даже тысячи людей, среди которых преобладают пожилые люди, коллекционеры и любители ретро-эстетики.

Эта вечная модель перестает выпускаться

Кроме того, VW Beetle появляется во многих гоночных соревнованиях и был заново выпущен брендом в последующие годы. Как вы можете видеть, это автомобиль с долгой жизнью и широким признанием с того момента, как он начал выпускаться. К сожалению, немецкий бренд объявил в этом году, что прекратит производство этой модели после более чем 80 лет непрерывного существования.

Но автолюбитель стал собирать мотоциклы из частей авто

Однако автолюбитель Брент Уокер создал Volkspod - практичный мотоцикл с классическими крыльями от «Фольксвагена». Этот механик является одним из любителей Beetle и занимается разработкой мототранспорта с использованием классических крыльев от корпуса старинных автомобилей. В результате получаются очень элегантные мотоциклы.

На самом деле, основная профессия Уолтера связана с производством медицинских приборов. Изготовление мотоциклов и прочего в собственном гараже - это просто хобби, которое поднимает ему настроение.

Изобретенные им маленькие мотоциклы имеют двигатели объемом 79 куб. см, передние и задние фары, а снаружи окрашены в цвет листьев березы. Создание Volkspod, как называет их автор, было непростой задачей. Механик хотел собрать скутер, с которым мог бы принять участие в шоу Volkswagen, а также проверить свои навыки при сварке тонких панелей из листового металла.

Изобретение было усовершенствовано

С самого первого дня Уолтер документировал создание Volkspod в своем Instagram, где у него имеется более двадцати тысяч подписчиков. В большом количестве публикаций он рассказывал и описывал процесс со всеми видами деталей.

Мотоциклы, созданные механиком, используют нестандартные рамы со встроенными двигателями Volkswagen и покрыты крыльями классической модели Beetle type 1. Они оснащены велосипедными рулями в стиле ретро, ​​сиденьем и фонарями спереди и сзади.

Как уже указано выше, первые созданные модели Volkspod имеют двигатель объемом 79 куб. см, который не слишком практичен для использования на дороге. Поэтому Уолтер затем создал более мощные мотоциклы с двигателем объемом 212 куб. см, которые лучше подходят для езды. Чтобы отличать их от предыдущей модели, эти транспортные средства были выкрашены в пастельно-синий цвет.

Хотя «Жук 1» - это старая модель автомобиля, на удивление легко найти запчасти для него. Благодаря этому Уолтеру было несложно построить эти мотоциклы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к таким хобби?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.