Ford производит запчасти для автомобилей из отходов кофе McDonald’s

Автопроизводитель Ford корпуса фар своих моделей авто делает из отходов кофейных зерен McDonald's, а именно из шелухи. Она образуется во время жарки кофейных гранул. Более того, данный автопроизводитель планирует сотрудничать с McDonald's и в других форматах тоже.

Почему кофейное зерно пригодилось в производстве автозапчастей

Обычно шелуху выкидывают или перерабатывают в мульчу для сада. Однако у представителей этих двух компаний-гигантов свой взгляд на подобные вещи, и выбрасывать то, что может пригодиться, они не собираются.

Дело в том, что если шелуху смешать с пластиком и нагреть, то она формируется в гранулы. Из них в свою очередь можно тоже сделать другие формы.

В планах "Форд" детали для внутренней отделки машин и подкапотного пространства производить с применением композитного материала. Такой метод приведет не только к экономии компании на производстве автомобильных запчастей, но и к уменьшению веса деталей на 20 %.

Будущее автомобилей

Для начала производитель собирается из кофейных отходов делать корпуса фар машин. Переработку шелухи от зерен будут осуществлять с помощью современных технологий Competitive Green Technologies. Корпуса фар для Lincoln Continental будут запущены в производство к концу 2019 года. В каждом из них будет применена шелуха от 300 000 зерен. Как считает старший технический лидер группы автопроизводителя по исследованию новых материалов Debbie Mielewski, композитный материал обеспечит запчастям долговечность.

McDonald's собирается «значительную часть» отходов своей гигантской кофейни направить на изготовление предстоящих партий деталей американского автопроизводителя. В прошедшем году только в Соединенных Штатах Америки широкоизвестный во всем мире лидер фастфуда реализовал около 822 миллионов чашек горячего кофе McCafe.

Обе стороны заинтересованы в рассмотрении новых вариантов сотрудничества с применением кофейных отходов американской корпорации "Макдоналдс".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такому подходу в производстве автозапчастей компании Ford?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.