Быстрый способ очистить машину от снега

Нет ничего хуже, чем рано вставать в зимой, чтобы выкопать машину из сугроба после обильного снегопада. Но если очищать автомобиль от снега необходимо, вы можете сделать это правильно и быстро. Основное правило – не оставляйте необходимые инструменты в машине, иначе вы не сможете ими воспользоваться.

Шаг 1: парковка

Если вы пакуете свой автомобиль на проезжей части, останавливайтесь на максимально возможном расстоянии от тротуара (не создавая помехи участникам движения, разумеется). Таким образом у вас будет возможность очистить от снега ваш транспорт со всех сторон.

Шаг 2: внимание на колеса

Очистите от снега колеса, пространство вокруг них, нижнюю часть машины и убедитесь, что в вашей выхлопной трубе нет льда и снега. Засорение может привести к тому, что смертельный угарный газа заполнит салон после того, как вы заведете мотор автомобиля.

Шаг 3: очистка кузова

Возьмите мягкую щетку и начните аккуратно убирать снег с машины. Обычный ущерб от неправильной уборки снега - это царапины на краске. Они могут быть легкими или очень глубокими в зависимости от ситуации. Например, нейлоновая кисть на краске может оставить легкие царапины, которые будут видны в солнечный день после того, как автомобиль станет чистым. Удаляя снег лопатой, вы рискуете получить очень глубокую царапину, которая не поддается простому ремонту и потребуется перекраска.

Начните с крыши автомобиля и двигайтесь вниз к окнам, капоту, багажнику, задним и передним фонарям. Большой слой снега аккуратно снимите с машины. И делайте свои движения прямолинейными. Таким образом, если произойдет случайная царапина, она будет менее заметной.

Шаг 4: разморозка

Не думайте, что вам нужно убрать с машины весь снег без остатка. Можно включить обогрев салона и стекол, и пусть современные технологии сделают все остальное. Однако, если это не сработает, вы должны вернуться на улицу и закончить работу. Вождение со снегом на автомобиле опасно.

Какой лайфхак откапывания автомобиля из-под снега знаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.