Дорожный лайфхак: как разблокировать авто за считанные секунды, используя только шелковую нить

Мы все бывали в такой ситуации. Вы весь день ходите по делам, думая о других вещах, когда вдруг понимаете, что у вас нет ключей от машины. Может быть, вы заперли их в машине во время выполнения поручения. Может быть, вы потеряли их где-то по пути. Как бы то ни было, вы столкнулись с проблемой - вам нужно ее срочно решить любым способом.

Разблокировка автомобильной двери ниткой

Конечно, вы можете позвонить автослесарю. Но может пройти довольно много времени, прежде чем он туда доберется, и вы будете ждать и ждать, при этом платя где-то 1500-8000 рублей, в зависимости от того, нужно ли заменить замок. Так что же делать забывчивому водителю? У нас есть несколько удобных решений для вас!

В этом видео, загруженном на YouTube в 2016 году, пользователь Mr. LAVA показывает, как разблокировать дверь авто за тридцать секунд. Видео впечатляет: его просмотрели 19 миллионов раз. Примечательно, что там нет каких-то особенных приспособлений. Все что вам нужно - это кусок нитки. На самом деле, как сообщает нам Mr. LAVA, подойдет даже шнурок!

Просто возьмите 2-метровый кусок нитки или веревки (или шнурков!) и начните с формирования скользящего узла в середине.

Если вы не знаете, как сделать скользящий узел, внимательно посмотрите на фото в статье.

Чтобы сформировать узел, просто сделайте петлю, потянув правую сторону над левой.

Теперь самое интересное

Возьмите веревку и протисните ее через угол дверцы машины, чтобы узел скольжения находился внутри авто. Удерживая оба конца веревки, вы можете перемещать узел скольжения вниз по направлению к замку.

Следующий шаг может потребовать некоторой практики (Mr. LAVA делает это легко), ведь вам нужно ослабить замок с помощью скользящего узла.

"Захватив" замочек, просто потяните оба конца нити, чтобы затянуть узел, и верните замок в открытое положение.

Вот и все! Ваша машина снова доступна. Правда, такой вариант подходит только для вертикальных типов замков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Бывали ли в вашей жизни подобные ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.