Hyundai представляет полностью электрический концепт Mint в стиле кроссовер для городских дорог

Кроссовер на сегодняшний день является одним из наиболее популярных типов автомобилей. В настоящее время многие именитые бренды ведут разработки полностью электрических моделей таких машин. Недавно на престижном автосалоне, прошедшем в Нью-Йорке, Hyundai представила свой новый концепт под названием Mint.

Необычная внешность

Hyundai Mint представляет собой футуристических концепт электрокара, выполненного в стиле кроссовер. Впервые автолюбители смогли ознакомиться с его современным внешним видом и необычным интерьером.

Новый электрокар южнокорейский бренд планирует сделать двухместным. Одним из необычных решений является наличие сразу двух дверей багажника, которые располагаются на задних флангах автомобиля.

В нижней части корпуса машины находятся специальные решетки, призванные свободно пропускать воздух. Это позволит снизить уровень нагрева батарей автомобиля.

Представленный в Нью-Йорке электрокар окрашен в темно-зеленый матовый цвет. Полностью заряженная батарея позволит данному автомобилю преодолеть расстояние в 322 км.

Интерьер

Салон футуристичного кроссовера от Hyundai отделан коричневой кожей. Руль имеет необычную квадратную форму. Он также отделан коричневой кожей. В центре руля планируется устанавливать компактную мультимедийную систему, которой будет достаточно удобно управлять, не отрываясь от управления автомобилем.

По бокам от рулевого колеса у нового концепта располагается 6 крупных кнопок управления различными системами электрокара. В ногах у водителя находится 3 круглых педали.

Сидения Mint оборудованы откидным подлокотником, расположенным между водителем и пассажиром. Кроме этого, они оборудованы удобными подголовниками.

Естественно, ни о датах возможного начала производства, ни о предполагаемой стоимости данного автомобиля информации на сегодняшний день нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, запустит ли Hyundai подобный кроссовер в серийное производство в ближайшие 5 лет?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
лет через 15
Копировать ссылку
концепты, как правило, в серию не идут
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.