Почему монета на ручке автомобиля - очень тревожный знак

Монета, оставленная неизвестными в ручке автомобиля, в большинстве случаев представляет собой первый шаг к угону транспортного средства. Подобная методика уже достаточно широко применяется злоумышленниками. К счастью, избежать угона автомобиля при использовании ворами такого способа достаточно просто.

Новая тактика

С каждым годом способы защиты автомобиля от угона становятся все более надежными. Это вынуждает злоумышленников применять все более и более изощренные методы.

Одним из новых и достаточно банальных способов получить незаконный доступ к системам управления автомобиля является применение обычной монетки, вставленной в механизм ручки машины. При этом все зависит от того, заметит ли ее хозяин транспортного средства и как он себя поведет в случае обнаружения такого "сюрприза".

Как это работает?

Задумка злоумышленников очень и очень проста. Они вставляют упомянутую монетку для того, чтобы владелец авто в дальнейшем не смог его полноценного закрыть. Этот кусочек металла блокирует запирающие системы. При этом хозяин автомобиля может банально не заметить этого и спокойно направиться по своим делам. А злоумышленник в это время без каких бы то ни было усилий открывает двери машины и угоняет ее.

Как защитить себя?

В данной ситуации очень многое зависит от самого хозяина автомобиля. Он однозначно сможет избежать проблем, если вызовет полицию.

Естественно, по монетке они не смогут отыскать злодея, да и предъявить ему какие бы то ни было серьезные обвинения. Но при этом они могут заинтересоваться данным случаем, сняв необходимые показания с камер наблюдения (если таковые имеются поблизости). Возможно, злоумышленник, оставивший монетку в ручке машины, является фигурантом преступлений, совершенных ранее.

Кроме этого, такой шаг однозначно отпугнет угонщика от данной машины. Он постарается отыскать более безопасную жертву.

Водителю очень важно осматривать свой автомобиль каждый раз, когда он садится внутрь или покидает его. Нужно проверять, плотно ли захлопнулись двери машины. При этом обращать внимание следует еще и на двери возле пассажирских сидений. С целью защиты автомобиля рекомендуется оснащать его современными системами сигнализации, а также видеорегистратором.

Соблюдая эти несложные правила, каждый автолюбитель способен надежно защитить свое транспортное средство от взлома и угона. С учетом стоимости машин намного проще предотвратить преступление, нежели затем копить деньги на новое авто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие дополнительные способы защиты автомобиля знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.