Мой знакомый никогда не покупает "пахучку", но в его авто всегда приятно пахнет: весь секрет в обычных чайных пакетиках

Салон автомобиля даже с учетом регулярных моек и чисток в силу естественных обстоятельств не всегда может похвастаться приятными запахами. Поэтому вполне обоснованно распространена практика использования так называемых «пахучек». И я тоже принимал этот способ освежения воздуха в салоне как норму, пока мой друг не рассказал об альтернативном средстве ароматизации – чайном пакетике.

Минусы обычных «пахучек»

Для начала расскажу, почему друг принципиально отказывается от всевозможных магазинных и специализированных средств ароматизации автомобильного салона. Во-первых, и это главный его мотив, они выделяют сильный химический аромат, который одни люди органически не переносят, а другие просто не отличают от натуральных запахов. Во-вторых, все более естественные ароматизаторы, как правило, или дороже стоят, или просто не справляются со своей функцией освежения.

Чайный пакетик в качестве ароматизатора

Может показаться странным, но и я, опробовав этот способ на своей машине, могу подтвердить действенность чайного пакетика. Надо изначально брать новый, сухой и ароматный чай, чтобы он мог не только выполнять роль освежителя, но и впитывать влагу.

Важно учитывать, что чайный пакетик не работает в качестве ароматизатора вечно. Его придется менять раз в несколько месяцев – этот момент даст о себе знать по откровенно слабому запаху. Что касается места размещения, то использовать стоит тот же подвесной вариант на зеркале заднего вида, как и при классической «елочке». Если же сам вид пакетика смущает, а у знакомых вызывает смех, можно заменить форму пакетика на более цивильный мешочек с хорошей вентиляцией материала. Как вариант, можно использовать и специально подготовленные смеси разных ароматных трав. В этом случае кроме освежения воздуха будет обеспечена и функция релаксации по типу действия благовоний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие варианты ароматизации салона в машине предложили бы вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Листья полыни вместе с соцветиями в мешочке с хорошей вентиляцией. Отличная релаксация! И блохи не заведутся. Шучу, но насекомых отпугивает.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.