Полтора года работы: мужчина покрыл кузов своего авто деревянной чешуей

Бывший сотрудник Volkswagen по имени Момир Божич и его жена Нада потратили 18 месяцев на создание машины своей мечты, и теперь они привлекают внимание, куда бы они ни отправились. Этот автомобиль - настоящее произведение искусства на колесах.

Необычное желание

У Момира Божича была мечта создать автомобиль, который бы привлекал внимание и вызывал желание у людей взглянуть на него еще раз. Когда мужчина вышел на пенсию с завода Volkswagen, он и его жена Нада потратили 72 недели на создание машины своей мечты. Это должен был быть "Жук", поэтому они приобрели подержанную модель 1975 года на местной ярмарке и начали свою кропотливую работу.

На пути к мечте

Чтобы создать то, что они хотели, супруги сначала должны были разобрать всю машину. Они сняли двери, крышу и шасси. Затем супруги изготовили свой собственный бампер, педали, дворники, колпаки колес, сигнальные лампы, фары, зеркала на дверях, полку, руль, часы, приборную панель и даже радио. Все эти составляющие отличаются от обычных тем, что полностью изготовлены из дерева.

Будучи родом из Боснии, Момир создал тысячи мелких кусочков дуба, чтобы покрыть автомобиль в дизайне, повторяющем черепичные крыши, которые распространены на его родине в Боснии и Герцеговине.

Пара работала утром, днем ​​и ночью, и за 72 недели машина была полностью готова и на ходу. Нада сама создала эмблему VW и вручную вырезала ее, чтобы она выглядела как оригинал.

Создание каждой плитки внешнего покрытия включало в себя 23 различных процедуры: резку, снятие фаски, сверление, выглаживание и др. Этот процесс был самым трудоемким и наименее приятным. Им пришлось создать более 11 000 крошечных деталей, чтобы покрыть машину. Но результат оправдал все старания. Пара сказала, что им больше всего понравилось собирать плитки и другие элементы на самом автомобиле, создавая настоящую деревянную машину.

Мужчина хотел получить автомобиль, который заставлял бы людей останавливаться, смотреть и обсуждать его. И он своим кропотливым трудом создал именно это. Теперь Момир получает много внимания, где бы он ни находился в своей новой машине VW. Автомобиль никого не оставляет равнодушным, т. к. он единственный в своем роде. Он уникальный, и второго такого нет во всем мире.

Каждая деталь была тщательно спланирована, и почти каждая часть автомобиля теперь изготовлена из дуба, включая стеклоочистители и приборную панель. Это кажется чем-то невероятным.

Приборная панель, включая радио, была вручную обработана его женой Надой, в то время как сам Момир создал все крошечные детали и покрытия колес, дворники, подножки и отделку. Он даже сделал себе подходящую деревянную шляпу, чтобы носить ее, когда он ездит по городу, демонстрируя свою удивительную работу.

Новые планы

Несмотря на то что мужчина осуществил свою давнюю мечту, он не собирается останавливаться на достигнутом. Работа над деревянным автомобилем увлекла его и доставила много удовольствия.

Момир уже планирует свой следующий проект - спортивную машину, конечно же, отделанную тысячами кусочков дерева. Нада поможет ему, так как она лучше разбирается в деталях. Пожелаем супругам удачи в их деле!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы такую машину?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.