Носки для стеклоочистителя могут спасти автомобилистов зимой. Лучшие лайфхаки для водителей

Быть опытным водителем не значит знать строение "железного коня" от и до и быть гуру правил дорожного движения. Есть гораздо более важные знания, которые не только охарактеризуют вас как опытного автомобилиста, но и значительно упростят жизнь.

Используйте кнопку рециркуляции, если вы застряли в пробке

Пожалуй, одна из самых забытых кнопок на приборной панели любого автомобиля - кнопка рециркуляции.

Воздух циркулируется внутри вашего авто. Нажмите на кнопку, если вы застряли в пробке, а снаружи кроме дыма и смога ничего нет. Вы также можете сделать это летом, чтобы воздух в салоне стал свежим.

Экономьте топливо, устраняя нежелательный груз из багажника вашего авто

Загляните в свой багажник. Наверняка, в нем много вещей, которые попросту занимают место, но в ближайшем будущем вам даже не пригодятся. Проблема заключается в том, что расход топлива увеличивается с увеличением веса автомобиля, потому что двигателю необходимо сжигать больше топлива для ускорения и поддержания движения машины. Если вы хотите тратить меньше денег на бензин, освободите багажник от ненужного хлама.

Используйте средство для мытья посуды для очищения стекол вашего авто

Средство для мытья посуды может быть действительно хорошим и дешевым способом очистки стекол вашего автомобиля. Всего пары капель жидкого средства достаточно, чтобы удалить следы от сигаретного дыма, отпечатков пальцев и даже слюны вашего четвероногого питомца.

Носки для стеклоочистителей (фото в заголовке)

Зима - настоящее испытание для автомобилистов. Выезд из дома рано утром в этот период может быть осложнен замершим лобовым стеклом. Но это еще часть беды. А что делать, если и стеклоочистители замерзли? Выход есть, и довольно простой.

Чтобы предотвратить замерзание "дворников", наденьте на них носки. Это защитит стеклоочистители от всевозможных негативных последствий, включая снег, град, дождь и холод.

Определите местоположение вашего автомобиля в приложении GPS, чтобы запомнить, где вы его припарковали

В наше время машина есть практически в каждой семье. Поэтому количество автомобилей на улицах городах огромно. Это становится настоящей проблемой, когда вы паркуете свое авто возле торгового центра, где стоят еще сотни, а может быть, и тысячи автомобилей.

Вы выходите из торгового центра и в панике осознаете, что забыли, где припарковали автомобиль. Верный способ запомнить, где вы оставили свою машину, это использовать приложение вашего телефона GPS.

Используйте влажную газету, чтобы удалить следы наклейки на бампере

Наклейки на бампере - это реальность, с которой мы все когда-то сталкивались. Быстрый, дешевый и простой способ их удаления - смочить газету теплой водой и поместить на поверхность машины, где расположена наклейка. Место обработки нужно заранее смочить.

Оставьте на 10 минут, чтобы вода проникла в клейкую основу этикетки. После чего аккуратно удалите остатки наклейки с корпуса авто.

Используйте вантуз, чтобы устранить вмятины

Вантуз поможет выправить вмятину на вашей машине и сэкономить огромное количество денег. Смочите вмятину и вантуз. Последний приложите к проблемному месту. Производите движение "толкай-тяни" до тех пор, пока вмятина полностью не выправится. На случай экстренных ситуаций поместите вантуз в багажник своего авто.

Кола поможет избавиться от ржавчины

Coca-Cola доступна повсеместно. Это не только любимый напиток, но и полезный и недорогой способ устранения ржавчины с металлических поверхностей.

Просто распылите напиток на ржавую поверхность, которую вы хотите очистить, а затем воспользуйтесь щеткой. Трите до тех пор, пока вся ржавчина не исчезнет. После окончания работы не забудьте смыть остатки напитка.

Держите пульт от автомобиля отдельно от ключей

Большинство современных автосигнализации имеют встроенную систему, предотвращающую угон автомобиля. В случае если кто-то пытается проникнуть в ваше авто, происходит блокировка. А как быть, если и ключи, и заветный пульт находятся внутри автомобиля? Держите пульт отдельно от ключей, и все будет хорошо.

Не заводите машину сразу зимой

Автомобильные аккумуляторы не очень хорошо работают при очень низких температурах. Перепады тоже опасны для состояния важной составляющей. Поэтому чтобы предотвратить поломку аккумулятора, не заводите машину сразу. Сначала включите фары или, например, радио. Когда машина немного нагреется, можете заводить своего "коня".

Используйте солнцезащитный козырек, чтобы солнечные лучи не мешали вести автомобиль

Иногда солнечный свет является помехой и реальной опасностью для всех водителей. К счастью, существует дешевый и проверенный способ решить эту проблему - это солнцезащитный козырек. Этот трюк использовался летчиками в течение многих лет, поэтому его эффективность доказана.

Приобрести его можно практически в любом автомобильном магазине. А можно заказать на сайте интернет-магазина.

Хорошей альтернативой козырьку станет защитное стекло мобильного телефона. Правда, размеры у него гораздо меньше, чем у специального солнцезащитного аксессуара.

Вантуз, кока-кола и множество других простых и доступных вещей способны значительно облегчить жизнь автомобилиста. Важно только знать, как правильно использовать подручные средства.

Более того, используя лайфхаки на практике, вы заявите о себе как об опытном автомобилисте. А женщины могут продемонстрировать навыки использования подручных средств супругу, чтобы тот, наконец, понял, что женщина может быть достаточно хорошим водителем наравне с мужчиной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие автомобильные хитрости используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.