Как сэкономить топливо, быстро очистить фары: делюсь секретами опытных водителей

Автовладельцы вынуждены постоянно тратить средства на покупку топлива или разных запасных частей, необходимых для ремонта автомобиля. Среди моих знакомых имеется опытный водитель, знающий множество сведений о машинах. Он рассказал о том, какими способами можно экономить денежные средства при вождении автомобиля. С помощью таких хитростей можно значительно снизить расходы, которые приходится нести каждому автомобилисту.

Пользуйтесь циркуляцией воздуха в пробке

Во время нахождения в автомобильной пробке некоторые люди предпочитают пользоваться кондиционером, но это приводит к сжиганию огромного количества дорогостоящего топлива, поэтому целесообразно применять обычную циркуляцию воздуха. Это позволит немного охладиться и сэкономить деньги.

Удалите из машины лишние предметы

Для экономии топлива важно максимально снизить вес машины. Практически в каждом автомобиле имеются довольно тяжелые предметы, которые не используются для каких-либо целей, но постоянно перевозятся из одного места на другое. Поэтому можно снизить расход топлива, устранив из машины эти элементы, представленные битой, ненужными инструментами или другими предметами.

Удалите жир со стекла с помощью средства для мытья посуды

Для чистки стекол допускается пользоваться стандартной жидкостью для мытья посуды, которая является недорогой и легкой в использовании. С ее помощью можно устранить абсолютно все загрязнения, представленные отпечатками пальцев или слюной животных.

Для выполнения этой работы нужно взять влажную ткань, на которую добавляется капля моющего средства. После этого нужно протереть все стеклянные поверхности. Далее стекла протираются чистой и сухой ветошью.

Для защиты от солнца протрите стекло солнцезащитным кремом

Тонировка является запрещенным процессом, поэтому водителям приходится защищаться от солнца необычными способами. Чтобы солнечные лучи не резали глаза и не создавали аварийную обстановку на дороге, целесообразно нанести немного солнцезащитного крема на стекло. Эта хитрость часто используется профессиональными гонщиками.

Зимой одевайте на дворники лобового стекла носки

В зимнее время водители часто сталкиваются с тем, что дворники замерзают, поэтому не получается отогреть их в течение долгого времени. Чтобы предотвратить их замерзание, рекомендуется с вечера натянуть на них старые носки. Ткань обеспечивает защиту не только от холода, но и дождя или снега.

Установите мобильное приложение с GPS

Это позволит всегда знать, где припаркован автомобиль, так как нередко водители забывают о том, где оставили машину перед походом в магазин или другое место.

Удалите остатки клея от наклеек с помощью влажной газеты

Новички часто приклеивают к стеклу автомобиля специальную наклейку с восклицательным знаком, чтобы показать свою неопытность. Но через несколько месяцев такой знак можно снимать, после чего на стекле остаются следы от клея. Удалить их можно с помощью обычной мокрой газеты.

Протрите фары специальной бумагой для очистки

Фары с течением времени желтеют, поэтому при их использовании появляется тусклый свет. Для возврата оптимального вида фар нужно купить специальный аксессуар, предназначенный для шлифования материала. Выполнять работу желательно сразу после того, как выпадет снег.

Пользуйтесь вантузом для удаления вмятин

Если на машине появились вмятины, то избавиться от них можно с помощью обычного вантуза. Для этого изделие немного смачивается и прикрепляется к месту, где имеется вмятина. Далее нужно только сильно нажать и потянуть, чтобы вернуть пластик на исходное место.

Удаляйте ржавчину с помощью Coca-Cola

Этот газированный напиток можно купить в любом магазине, причем его можно не только пить, но и использовать для быстрого удаления ржавчины или иных пятен с разных металлических поверхностей. Это осуществляется благодаря наличию в составе фосфорной кислоты.

Держите пульт управления сигнализацией отдельно от ключей от автомобиля

В новых системах сигнализации имеются встроенные системы для предотвращения кражи, поэтому даже если у грабителя будет ключ, он не сможет угнать автомобиль. Нужно следить за тем, чтобы пульт управления сигнализацией находился отдельно от ключей.

Пользуйтесь стрелкой рядом со значком уровня топлива на панели, чтобы понять, где находится бак для заливки топлива

Некоторые молодые автомобилисты забывают о том, с какой стороны надо парковаться на заправочных станциях. Чтобы решить эту проблему, нужно только изучить значок, показывающий уровень топлива.

Если пользоваться вышеуказанными хитростями и советами, то можно избавиться от многих проблем, возникающих в процессе вождения автомобиля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы вышеуказанными советами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.