Отец научил меня, как экономить бензин. Вы тоже можете тратить меньше денег

Каждый день мы не можем обойтись без своего автомобиля. Это удобно, быстро, но совсем не дешево. Но знаете ли вы, что, используя маленькие хитрости, можно уменьшить расход топлива в несколько раз? Я тоже очень удивилась, когда услышала это от своего отца. Теперь я хочу поделиться этими советами с вами, ведь они помогут не только сэкономить вам деньги, но и сократят загрязнение окружающей среды.

Не перегружайте свой автомобиль

Я стараюсь не заполнять свою машину ненужным тяжелым багажом, ведь чем тяжелее нагрузка, тем больший расход бензина. Также я избегаю размещения багажа на внешнем багажнике, так как чрезмерное трение тормозит мой автомобиль и заставляет его потреблять больше топлива.

Стабильность

Теперь я стараюсь не нервничать за рулем, ведь этим я делаю хуже не только себе и пассажирам, но и автомобилю. При резком торможении или ускорении машина тратит намного больше бензина, чем при размеренном вождении. И не стоит забывать о том, что нервный человек более уязвим для опасностей на дороге, чем человек, который сохраняет спокойствие.

Установить скорость в путешествии

В длинных путешествиях я еду на невысокой скорости. Бензин в этом случае расходуется намного медленнее, чем если бы я гнал по трассе. Да, теперь я трачу на дорогу немного больше времени, но зато экономлю море топлива и не наношу такой большой ущерб окружающей среде, как раньше.

Обслуживание вашего автомобиля

Я стараюсь поддерживать свою машину в «здоровом» состоянии. Не пренебрегаю регулярным обслуживаем, ведь машина в идеальном состоянии потребляет гораздо меньше, чем машина, которую владелец никогда не обслуживает.

Не путешествуйте с открытыми окнами (и не используйте кондиционер)

Да, понимаю, что в жаркую погоду так и хочется прокатиться с ветерком, но открытые окна вызывают дополнительное сопротивление и бензина тратится больше. Когда вы включаете кондиционер на полную, вы даже не замечаете, с какой скоростью расходуется топливо. Теперь я стараюсь открывать окна или включать кондиционер только по необходимости.

Не накачивайте шины слишком сильно

Перекачанные шины ускоряют свой износ, а также заставляют автомобиль тратить намного больше топлива. Когда я подготавливаю машину к поездке, я всегда забочусь о том, чтобы в шинах моего автомобиля было оптимальное давление.

Ограничьте использование электронных приборов

В современных машинах есть множество электронных устройств, таких как автомобильный радиоприемник и спутниковый навигатор. Раньше я постоянно заряжал свой смартфон от прикуривателя в машине. Теперь я стараюсь больше пользоваться портативной зарядкой для телефона и не использовать много устройств одновременно, что способствует уменьшению потребления бензина.

Постройте маршрут заранее

Перед путешествиями я всегда стараюсь изучать маршрут заранее, ведь иногда спутниковые навигаторы ошибаются и приходится делать много лишних поворотов, прежде чем я приеду к цели своего пути. Иногда даже полезнее пользоваться бумажной картой и отмечать на ней маршрут ручкой.

Всегда держите дистанцию

Этот совет даже больше для вашей безопасности, чем для автомобиля. На дороге будьте предельно внимательны и сохраняйте бдительность. Когда я путешествую, я держу дистанцию на дороге между своим автомобилем и другими. Это помогает избежать резких торможений и других опасностей. Всегда наблюдайте, за тем, что происходит, будьте внимательны в путешествиях, особенно на далекие расстояния.

Когда сможете, оставляйте машину дома

Думаю, это самый полезный совет. Иногда мне просто незачем ехать на своей машине, ведь я могу спокойно пройтись пешком до ближайшего магазина или прокатиться на велосипеде. Это не только экономия на заправке, но и польза для здоровья и окружающей среды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы экономно расходуете бензин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.