10 классных трюков для автомобилистов: как создать внутри салона настоящий комфорт для себя и своей семьи

Есть несколько простых, проверенных временем и сотнями водителей способов создать комфорт в автомобиле. Иногда эти способы настолько просты, что человек удивляется, почему он сам не додумался до такого.

Как хранить все необходимое в дороге

В путешествии с детьми все необходимое малышу лучше сложить в прозрачный пластиковый пакет для душевых принадлежностей и закрепить его на спинке переднего сиденья. Ничего не надо искать, все под рукой и на виду.

Для хранения салфеток идеально подходит картонный стакан для кофе. Поместите в него салфетки и доставайте оттуда по мере необходимости.

Обычная резинка надежно зафиксирует смартфон на панели управления. Он никуда не упадет и будет всегда находиться на виду.

Чистая машина

Для удаления надоевших наклеек на них надо положить смоченную водой газету минут на десять. После этого наклейка снимается без особого труда и целиком.

Сильно загрязненные фары при отсутствии специальной жидкости можно легко очистить обычной зубной пастой. Небольшое количество зубной пасты необходимо нанести на ткань, протереть фары, затем промыть чистой водой.

Очистить от пыли труднодоступных места помогут кисти для рисования, которые можно приобрести в художественном магазине. Лучше всего подойдет для этой цели плоская синтетическая кисть.

Прочие трюки

Если автомобиль нагрелся под солнцем, можно быстро выровнять температуру в салоне и на улице. Одно окно необходимо полностью опустить. Противоположную дверь несколько раз открыть и закрыть. Это простой, но эффективный способ вытолкнуть раскаленный воздух из салона.

Антибактериальный гель для рук поможет открыть замерзший замок. Его можно нанести прямо на ключ (главное фото). Спирт, содержащийся в геле, быстро расплавит лед, и вы с легкостью откроете замок.

Проверить квалификацию и честность механика можно, задав ему вопрос о какой-то детали автомобиля, в нормальной работе которой нет сомнений.

Для оптимальной парковки в гараже можно повесить мягкую игрушку или теннисный мяч в месте, где надо остановиться. Идеальный способ для новичков, которые еще не чувствуют размер своего автомобиля. Они будут точно знать, где надо остановить автомобиль.

Важно быть готовым ко всему

В авто всегда желательно иметь запасной мобильный телефон, воду, лакомства, теплую одежду или одеяло и аптечку. Некоторые советуют иметь и дополнительный аккумулятор. Но это актуально только тогда, если вы сами можете его заменить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой совет бывалых вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.