Volkswagen представит электрическую версию классического Beetle: модернизированный "Жук"

Немецкий автомобильный концерн "Фольксваген" заявил о намерении воссоздать свой легендарный автомобиль "Жук" в виде электромобиля. За более чем полувековую историю производства компанией было продано более 21,5 млн экземпляров бензиновых авто. Станет ли электромобиль "Жук" таким же народным транспортным средством?

Электромобиль в стиле ретро

Легендарный "Жук" имеет много поклонников, ведь не одно поколение европейских автолюбителей выросло с этой моделью. Но растущие требования к экологической безопасности транспортных средств сделали его неконкурентоспособным на рынке XXI века.

Концерн не хочет расставаться с этим символом успеха фирмы и намерен сохранить легенду бренда в новой версии. Предполагается полное инновационное перепроектирование модели с целью превратить авто в современный электромобиль, соответствующий всем требованиям времени.

Помимо замены двигателя на электрическую батарею, компания планирует и значительное обновление дизайна. Планируется использование технологии I-Pace и трансмиссии E-up. По сути, Фольксваген выбрал путь, по которому в прошлом году "Ягуар" модернизировал свой E-Type, сделав его современным электромобилем.

Предполагаемые технические характеристики электромобиля

На электромобиль "Жук" будет установлена батарея емкостью 36,8 кВтч. Такая емкость обеспечит достаточную автономию автомобиля для путешествий по крупным городам Европы.

Предполагаемая масса электромобиля составит 1280 кг. Разгон до скорости 50 км/час планируется за четыре, а до 80 км/час – чуть более чем за 8 секунд.

Максимальная заявленная скорость модернизированного "Жука" составит 150 км/час.

Пока концерн на анонсировал даже предполагаемую стоимость реинкарнированного легендарного "Жука". Очевидно, эта информация станет известна после презентации электромобиля на автосалоне во Франкфурте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сможет ли электромобиль "Жук" повторить успех предшественника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.