Авто-парад: владельцам 1326 «Мустангов» со всей Европы удалось побить предыдущий рекорд - 960 автомобилей

Впечатляющее зрелище могли наблюдать зрители, собравшиеся 7 сентября на полигоне автоконцерна "Форд" в бельгийском Ломмеле. Здесь состоялся парад спортивных автомобилей "Мустанг", в котором приняли участие 1326 автомашин. На этом мероприятии можно было увидеть всю линейку модели, начиная с футуристического "Мустанга" 1964 года и заканчивая последним "Шетби GT 500".

55 лет "Мустангу"

За всю историю легендарного авто впервые такое количество автомобилей собрали вместе. Для официальной регистрации рекорда в Ломмеле собрались владельцы со всей Европы.

На полигоне, площадь которого 3,22 кв. километра с общей протяженностью трассы более 80 км, автомобили двигались на расстоянии 20 м.

Более 100 сотрудников автокомпании участвовали в мероприятии, занимаясь подготовкой шоу и регулированием движения во время парада.

Кроме торжественного движения по трассе, в программу мероприятия, посвященного 55-летнему выпуску модели "Мустанг", были включены и мероприятия по фигурному вождению.

Сбор "Мустангов" на полигоне в Ломмеле обновил аналогичный рекорд 2017 года. Тогда в Мексике в подобном мероприятии приняли участие 960 автолюбителей. Таким образом, компания "Форд" установила новый рекорд и еще раз доказала, что ее "Мустанг" любят и ценят во всем мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатляющее зрелище, не правда ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.