Bugatti выпускают самый крутой и дорогой детский электрокар в мире: радость ребенка будет стоить 30 000 евро

Bugatti только что представила прототип своего Baby Bugatti II, который будет произведен в рамках празднования 110-летия компании. Разработанный в партнерстве с компанией Little Car, это аккумуляторная копия классического автомобиля марки 1924 года Type 35 Lyon Grand Prix.

Там, где оригинальный Baby Bugatti был 50-процентным автомобилем, новая модель составляет 75 процентов – это 2,8 метра в длину (9,2 фута) и 1,0 метр в ширину (3,3 фута), что позволит детям, родителям и бабушкам (и богатым бездетным энтузиастам с игривым наклоном) наслаждаться поездкой. Коробка и педали регулируемы, для того чтобы приспособить водителей различного роста.

Детская машинка совсем не детская

Конечно, это не просто детская машина. Инженерная команда сканировала каждый дюйм оригинала Ettore Bugatti, чтобы создать Baby Bugatti II. Он ездит на восьмиспицевых легкосплавных колесах, как у оригинала, которые, как говорят, были новаторскими в то время, и они обуты в современные шины Michelin. Также были перенесены механические детали, такие как полый передний мост, подвеска и рулевой механизм.

Детали интерьера также были скопированы, включая оригинальную алюминиевую приборную панель автомобиля и четырехспицевое рулевое колесо. Тахометр, датчики давления масла и топлива были заменены на спидометр, индикатор уровня заряда батареи и датчик мощности. Команда дизайнеров сохранила часы Type 35, используемые для измерения производительности езды.

Автомобиль Baby Bugatti II также оснащен звуковым сигналом, зеркалом заднего вида и пультом дистанционного управления, который позволит родителям отключить автомобиль с расстояния до 50 метров (164 фута) в качестве меры безопасности.

«Ключ скорости»

Автомобиль поставляется с питанием от стандартного 1,4-киловаттного съемного литий-ионного аккумулятора или от дальнобойной версии 2,8 кВт/ч с дальностью действия не менее 30 км (18,6 мили). Рекуперативное торможение находится под рукой, чтобы помочь сохранить заряд. В режиме “ребенок” 1kW, скорость ограничена до 20 км/ч, для повышения скорости в два раза переключаемся к режиму “взрослого” 4kW. Его можно также оборудовать с "ключом скорости", который включает деятельность 10kW и выводит ограничитель скорости из строя для более авантюрных водителей.

Любой каприз за ваши деньги

Детище Bugatti II окрашено во французский гоночный синий цвет с черным интерьером, хотя доступны пользовательские цвета. Покупатели могут указать либо композитный, из углеродного волокна, либо вручную изготовленный алюминиевый корпус. Как будто этого недостаточно, капот автомобиля украшен фирменным значком Bugatti - Macaron, изготовленным из 50 граммов твердого серебра.

Как вы можете себе представить, Baby Bugatti II не будет дешевым, когда он выйдет в продажу в начале следующего года. Цена автомобиля будет начинаться от 30 000 евро (2,2 млн рублей) с ограниченным производством до 500 единиц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чего только не сделаешь ради детей, не правда ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.