В форме кошки и быстрее скорости звука: 10 самых необычных автомобилей со всего мира

Производители авто не устают удивлять необычными новинками. В некоторых случаях воображение конструкторов и дизайнеров выдает настолько фантастический продукт, что остается только восхищаться или разводить руками от недоумения. На мировом автопроме есть небольшая часть самобытных и действительно оригинальных моделей, которые изредка удается встретить в общем городском потоке. В статье представлена подборка необычных авто, от имеющих форму кошки и до уникальной скорости.

Суперкар Koenigsegg Agera RS

Несмотря на то, что суперкар стоит два миллиона долларов, вы получаете именно то, за что платите. Разгоняясь до 457 км/ч, он стал самым быстрым уличным авто в мире. Если у вас достаточно денег, чтобы его приобрести, то их хватит и на оплату штрафов за превышение допустимого скоростного режима.

Точная копия Ghostbusters Cadillac

В роли авто охотников, по первоначальному замыслу планировался кадилак 1975 года, стоимостью шестьсот долларов, но в связи с увеличением цены на подержаные машины, была приобретена модель 1959 года. Она была полностью переоборудована под авто Ghostbusters и имела полный комплект оригинального оборудования. Если вам необходимо быстро добраться, чтобы захватить призраков, то прокатитесь в точной копии авто из фильма «Охотники за приведениями». Моделей Cadillac Miller-Meteor ambulance conversion было сделано только 400 экземпляров. Цена культовых авто в реальной жизни просто безумная.

Суперкар McLaren 650S Spider

Его называют самым крутым кабриолетом. Появился он пять лет назад. Во время движения до тридцати километров в час крыша его может быть поднята или опущена всего за семнадцать секунд. Как только крыша опускается или поднимается, авто разгоняется в три секунды до 0–160 км/ч.

Бэтмобиль

Оказывается, бэтмобиль из фильмов о Темном Рыцаре вполне реален и его можно приобрести за миллион долларов. По словам тест-пилота трассы Top Gear, у этого сумасшедшего монстра есть двигатель, 44-дюймовые шины, окна и пять камер, которые пугают иных участников движения.

Thrust SSC – сверхзвуковая автомашина

Британский болид имеет два турбовентиляторных двигателя с форсированной тягой. Их суммарная мощность составляет сто десять тысяч лошадиных сил. Подобные двигатели устанавливаются только на некоторые истребители. Длина его шестнадцать с половиной метров, а масса десять с половиной тонн. При этом, за одну секунду расход топлива составляет около восемнадцати литров. Впервые за всю историю управляемое наземное транспортное средство преодолело звуковой барьер. Этот болид был признан самым резвым и единственным в мире. В настоящее время компания, создавшая это авто, работает над созданием новой машины, которая по их задумке, должна превзойти рекорд своего предшественника.

Ferrari 812 Superfast

Премьера доработанного "Феррари 812 Суперфаст" состоялась в марте текущего года. Тюнеры из ателье Mansory превратили машину в Stallone. Получился очень интересный проект. В модифицированной версии имеется карбоновый обвес, состоящий из боковых закрылок, вентиляционной прорези, переднего сплиттера, зеркал корпуса, капота, антикрыла и заднего диффузора. Подвеска модели занижена. Салон отделан кожей черного и красного цвета с желтой строчкой. Алькантарой обтянута верхняя передняя часть панели. Интерьер украшен карбоновыми акцентами и фирменными логотипами. Пороги снабжены подсветкой. В "Феррари" сплелись воедино не только мощь и стремительность, но и роскошный интерьер.

Молния МакКуин

В 2017 году в Малайзии состоялась выставка-продажа товаров из мультфильма «Тачки 3». Продвигая его выпуск, Pixar Studios отправила полноразмерную Lightning McQueen в мировое турне. Создатели объясняют, что "Маккуин" – это их собственная разработка и настоящая гоночная машина. Она вполне оправдывает свое имя и летит по трассе, как молния. Ее прототип – это гибрид двух разных машин: Chevrolet Corvette и Dodge Viper.

Необычный тюнинг автомобиля

Известный дизайнер гоночных машин Г. Миллер специально модифицирует их для соревнований по драг-рейсингу. Профессиональные драгстеры, специально сконструированные авто для гонок по прямой, имеют мощность более восьми тысяч лошадиных сил. Конструкция специального авто облегченная с мощным мотором и примитивными органами управления. Они летят так быстро, что вам потребуется парашют, чтобы остановиться и быть в безопасности.

Volkswagen Beetle Bubbletop Car interpretation

Фольксваген по прозвищу «Жук» был впервые показан в 1960 году. Это компактный немецкий автомобиль, прокатится на котором очень весело, но только если не идет дождь. В противном случае вам понадобится примерно десять стеклоочистителей, чтобы увидеть дорогу.

Кошачье мяуканье двигателя

Компания кошачьего корма Meow Mix в качестве рекламы своей продукции припарковала на улицах Нью-Йорка авто в форме кошки. Предположительно на этой машине действительно мурлычет двигатель.

Вместо заключения

Привлекательные, функциональные, красивые, а также необычные и порой неудобные машины стали неразрывной частью автомира. Многие из них остаются в единичных экземплярах, а другие выходят в серийное производство. Чтобы привлечь внимание клиента, конструкторы готовы на многое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие необычные автомобили видели вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.