Друг купил подержанное авто с грязным салоном, но теперь его авто сияет. Оказывается, навести порядок можно при помощи простых домашних средств

Люди обычно покупают автомобиль, чтобы пользоваться им большую часть своей жизни. Вы выбираете машину, смотрите цены, сравниваете модели и наконец совершаете долгожданную покупку. Радость, к сожалению, долго не длится. Достаточно года, чтобы ваша машина стала выглядеть менее идеальной. Большинство автомобильных сидений и ковриков, даже если вы регулярно их чистите, выглядят очень плохо. Кроме того, многие препараты и чистящие средства не справляются с пятнами, которые находятся на обивке. Также их химический состав может нанести вред вам и другим пассажирам. Как почистить обивку автомобиля, чтобы он снова обрел прежнее сияние? Некоторые средства есть на кухне у каждого человека. Они легко избавят вас от грязи и хлопот.

Мой друг купил подержанный автомобиль, салон которого находился в ужасном состоянии. Я недоумевала, зачем ему такая машина, ведь ездить на ней будет очень неприятно. Однако он сделал из авто «конфетку» всего за несколько дней. Друг поделился своими секретами такой очистки.

Почему обивка автомобиля грязная?

Обивка загрязняется в основном от нашей одежды, а также от пота или пыли. Если вы часто едите или пьете в машине, это также может привести к появлению грязи на сиденьях.

Очень трудно удалить пятна от пролитого молока или молочных напитков. В свою очередь, подголовники кресел пачкаются обычно от пота и жирных волос. Если у вас есть четвероногий питомец, вы наверняка знаете, сколько волос собирается на ткани или велюровой обивке.

Как почистить обивку автомобиля?

Отныне ваш автомобиль будет светиться чистотой, и вы не будете подвергать своих близких вдыханию вредных паров.

Все, что требуется:

  • минеральная вода;
  • моющая жидкость;
  • белый уксус;
  • щетка-распылитель;
  • пароочиститель, которые можно купить онлайн или арендовать на несколько часов у друга.

Теперь осталось самое легкое. Смешайте воду, моющее средство, уксус в одинаковом соотношении и приготовьте смесь. Затем залейте ее в бутылку с распылителем, щедро распылите на грязное место и подождите не менее 3 минут. Воспользуйтесь кистью, чтобы расширить диапазон действия продукта. И наконец, почистите все паром. Этот вариант довольно простой, не так ли? Обязательно попробуйте.

Как избавиться от шерсти домашних животных на обивке?

Если у вас есть велюровая или тканевая обивка, вы можете использовать резиновые перчатки, чтобы удалить любые волосы с нее. Наденьте их и опустите руки в воду. Затем несколько раз проведите по обивке пальцами. Шерсть должна прилипнуть к резиновым перчаткам. Соберите ее и выбросьте, а затем повторите весь процесс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы чистите сиденья своих автомобилей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.