Как открыть машину теннисным мячом: пошаговая инструкция

Автомобилистов подстерегает множество рисков и угроз, связанных с эксплуатацией личного транспорта. Но самые обидные неприятности связаны именно с собственными опрометчивыми действиями. Например, распространена ситуация, когда водители просто забывают ключи в машине, захлопывая дверь с последующей блокировкой. Как быть в такой ситуации? Ломать замок или выбивать стекло?

Вовсе нет – для открытия двери достаточно воспользоваться теннисным мячиком.

Подготовка к «взлому»

Да, подойдет обычный мячик для тенниса, который нужно соответствующим образом подготовить. Для этого потребуется острый колющий инструмент наподобие отвертки или другого металлического стержня с небольшим диаметром. Необходимо будет проделать небольшое отверстие в мячике. Размер определяется так, чтобы выпускаемая при сжатии струя воздуха была мощной и устремленной в одну точку.

Техника разблокировки двери

Сначала необходимо разместить мячик строго перед замочной скважиной – так, чтобы проделанное отверстие прямо обращалось к ней. Далее потребуется выполнить резкий и сильный нажим на мяч.

Данное действие за счет быстрого направления воздушной струи поможет выполнить разблокировку элементов внутри замка и открыть дверь.

Данный способ сложно назвать универсальным и стопроцентно работающим во всех случаях и применительно к каждому авто, но он вполне эффективен в отношении замков с падающим и блокирующим флажком. Резкое повышение давления в механизме поднимает флажок замка и тем самым открывает доступ к салону.

Как правило, этот прием работает с моделями отечественного автопрома, в то время как замки иномарок защищаются от подобного рода отмычек. Тем не менее как один из простейших вариантов решения проблемы забытого в машине ключе этот способ стоит иметь в виду. Он совершенно безопасен для конструкции автомобиля и не требует больших физических усилий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы решения данной проблемы знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.