Тони Старк в реальной жизни: мужчина открывает свою Tesla одним лишь движением руки

29-летний программист Бен Воркман похож на Тони Старка из «Мстителей». Это не внешнее сходство, а технологические возможности, которыми обладают в равной степени супергерой Тони и его реальный прототип Бен. Работая инженером, Воркман заинтересовался биотехнологиями, и сегодня он активно экспериментирует со своим телом, вживляя в него различные чипы и сенсоры.

Вживленные в тело импланты

У Воркмана в руках имплантированы компьютерные чипы RFID. У него также есть ключ от автомобиля "Тесла", вживленный в его правую руку. Это позволят Бену контролировать доступ к его машине. Все это роднит его с супергероями Marvel Comics, которые также имели различные вживленные чипы, существенно расширяющие их возможности.

С чипами RFID его руки заменяют смартфон. Например, одним касанием руки он может с легкостью скопировать контактную информацию с телефона на свой вживленный под кожу чип, а затем добавить ее в базу контактов. Бен может настроить удаленно сеть Wi-Fi.

«Если у меня есть маршрутизатор и его конфигурация, я могу отправить эту конфигурацию на чип. Я могу настроить сеть Wi-Fi автоматически», - говорит Воркман.

Бен сам управляет функционалом чипов

Будучи инженером-программистом, Воркман может писать код для своих имплантов. «Все, что связано с автоматизацией в доме, я могу сам запрограммировать в чипы», - сказал он. Бен использует свои руки для управления интеллектуальными устройствами дома, такими как выключение и включение света. Он запрограммировал свою руку, чтобы управлять компьютером на работе, он может с легкостью разблокировать электронные двери в офисе, для чего ему нужно лишь поднести запястье к замку.

По мнению Воркмана, процесс имплантации - это тот же тип микрочипирования, что и у кошек и собак. Это перспективная технология, которая с каждым днем развивается, открывая перед человечеством все новые и новые возможности.

Боль при вживлении чипов

«Конечно, вживление чипов немного болезненно, - сказал он. - Это жгучая боль, но она вскоре уходит». RFID-, NFC-чипы и магнит были вставлены прямо под его кожу с помощью шприца и специального медицинского оборудования. «В моем случае использовались большие иглы», - объяснил он.

Когда он впервые намеревался получить имплантаты, то не мог найти врача, ветеринара или даже специалиста по пирсингу, которые бы согласились провести процедуру. Он попросил своего двоюродного брата, флеботомиста, помочь ему с его первыми двумя имплантатами.

«Как только чипы были вживлены мне в руку, я понял, что ощущения дискомфорта нет. А вот магнит достаточно большой, поэтому, когда я двигаю рукой, то чувствую инородное тело», - говорит Бен.

Ключ от "Теслы" оказалось вживить сложнее всего

Имплантация ключа "Теслы" была самой сложной процедурой. Пришлось изменять форму самого чипа, покрывать его несколькими слоями специального медицинского полимера. Чтобы вживить ключ в руку, потребовался 5-миллиметровый разрез, выполненный скальпелем на ладони с тыльной стороны. На заживление разрезов потребовалось некоторое время, к счастью, у Бена не было никаких инфекций и воспаления ни от одного из чипов.

Возможности современных технологий

Этот тип модификации собственного тела известен как биохакерство. Воркман сказал, что вживленные им чипы раздвигают границы технологий. Бен работает исследователем по кибербезопасности в компании в штате Юта и изучает, насколько будут эффективны имплантаты в улучшении конфиденциальности персональных данных.

По словам Бена, мы храним нашу самую важную информацию на наших телефонах. «Укради телефон, и ты откроешь ключи от королевства, - сказал Уоркман. - Украсть телефон – простое дело. Имплантированные технологии очень трудно украсть». Все это существенно повышает безопасность конфиденциальной информации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Не хотели бы вживить себе в руку чип от домофона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.