La Vantage: союз роскоши и спорта в автомобиле нового поколения от Aston Martin

Компания Aston Martin славится своим оригинальным стилем исполнения автомобильного дизайна. Ее модели впечатляют не только уникальными решениями в части разработки интерьера и экстерьера, но и роскошной элементной базой. Не чужда английским разработчикам и спортивная тематика. Но в случае с новым поколением Le Vantage они открыли новые горизонты, совместив роскошь и спортивный стиль.

Технические решения

Внешними данными обновленная серия едва ли удивит поклонников марки, однако ряд конструктивных новшеств может по-настоящему впечатлить. Автомобиль получил уменьшенные задние и передние свесы, что добавляет образу модели динамизма. Рычаги управления при этом создавались с расчетом на интуитивно понятное обращение, также способствующее повышению эргономики.

Коробка передач в механике PRND получила форму треугольника, а центральное место занял 4-литровый силовой агрегат Twin Turbo V8. Причем расположение двигателя выбрано так, что центр тяжести получил оптимальный баланс с точки зрения производительности.

Динамические характеристики

При мощности 510 л.с. и массе в 1530 кг обновленная модель La Vantage может развивать 314 км/ч, ускоряясь до «сотни» за 3,5 секунды. Удерживать авто под контролем водителю будет помогать ряд интегрированных электронных ассистентов, в числе которых система контроля устойчивости и динамический контроль тяги. Высокую степень отзывчивости механизмов управления также обеспечит электронный усилитель руля с механизмом блокировки.

Баланс управляемости

К системе контроля также подключен задний дифференциал, благодаря которому процесс вождения стал более безопасным и надежным. Мощность направляется на ответственное колесо в соответствии с текущими нуждами, что способствует рациональному расходу энергетических ресурсов. Электронный дифференциал в процессе движения обеспечивает точный контроль поведения машины, повышая его устойчивость и оптимизируя расход ресурсов.

Сам водитель при управлении La Vantage может ощущать мягкость органов управления без лишнего физического сопротивления. Этот фактор способствует снижению рисков потери контроля над движением как при езде по прямой трассе, так и в поворотах. Механика и электронные системы действуют слаженно, повышая функциональность машины и облегчая задачи водителя.

В части дизайна марка осталась верна себе. Любители автомобилей Aston Martin вряд ли разочаруются обновленной версией La Vantage. Дизайнеры применили отработанные приемы реализации форм корпуса и отделки интерьера, не экономя на качестве материалов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете обновленную модель Aston Martin?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.