Мнение экспертов: Volkswagen Polo возглавляет рейтинг лучших автомобилей старше 10 лет стоимостью от 250 тыс. рублей

Специалисты автомобильного дела и просто автолюбители сделали список автомобилей 10-летнего возраста, цена которых начинается от 250 тысяч рублей, которые по сей день считаются лучшими в своем сегменте. Важно отметить, что, несмотря на дату выпуска, большая часть из них даже на сегодня остаются популярными. Предлагаем вам ознакомиться с лучшими моделями авто, "любимчиками" в этой категории.

Volkswagen Polo

Рейтинг авто начинает Volkswagen Polo, к которому точно стоит присмотреться. Это уважаемый немецкий бренд, широкий набор полезных технических характеристик и достаточно невысокая цена. Стоимость варьируется от 250 тыс. рублей за устаревшие модели и до 900 тыс. рублей за новомодные варианты авто, которые еще на гарантии.

KIA Sportage III и Hyundai ix35

Корейские паркетники с десятилетним пробегом ранее воспринимались как технически схожие копии друг друга, полюбились многим водителям интересным дизайном, широкими комплектациями и вполне доступными ценами. В нашу страну они транспортировались с 2,0-литровыми двигателями, которые работали на бензине и дизельном топливе. Можно было выбрать варианты авто с коробкой передач двух типов: «автомат» и «механика». На вторичном автомобильном рынке они сейчас реализуются минимум за 450-500 тыс. рублей.

Peugeot 3008

В виде хорошей и надежной альтернативы вышеупомянутым "корейцам" можно назвать «француза» Peugeot 3008. Его важные особенности: высокий клиренс, достаточно просторный салон, интересный интерьер авто, удачные, а также интуитивно понятные настройки управления. Важно упомянуть и про турбомотор 1,6, который показал себя весьма надежным, а особенно в тандеме с типичным японским "автоматом" Aisin. Это отличный вариант с проверенной историей. Автолюбителям сегодня обойдется примерно в 600 тыс. рублей.

KIA Sorento II

Те, кому необходим кроссовер больших габаритных размеров, конечно же, обратят внимание на KIA Sorento. В данной ситуации поводом для гордости считается удачный даже по сегодняшним меркам внешний вид и новый 2,2-литровый дизельный мотор, который выдает максимально до 200 лошадиных сил. На вторичном авторынке автомобилей с таким вариантом двигателя не так много, но отыскать такие модели все-таки можно – за хорошие и не потрепанные экземпляры сегодня просят до 900 тыс. рублей.

Chevrolet Camaro

Активные продажи спортивных купе в кузове Muscle cars в России начались еще в 2010 году, но ожидания по поводу качества салона, технических характеристик и стоимости сразу же не оправдались.

Важным критерием выбора стал только ценник — на российском авторынке за «Камаро» попросили практически столько же, сколько просят за лучшие версии достаточно схожих купе популярных брендов «Мерседес» и «БМВ». На вторичном автомобильном рынке самая часто покупаемая версия «Камаро» с 3,6-литровым 6-цилиндровым «сердцем» теперь стоит от 1 млн рублей, а более мощные варианты с 6,2-литровым 8-цилиндровым мотором – от 1,5 млн рублей.

Интересные варианты внедорожников

Ярым любителям внедорожников, конечно же, есть из чего выбрать. Многие профессионалы советуют присмотреться к усовершенствованному Toyota Highlander II – за машины на ходу с пробегом около 150 тыс. км многие автолюбители просят около 1 300 000 рублей, Ford Explorer V – хорошие предложения с пробегом до 200 тыс. км обойдутся вам от 800 тыс. до 1,1 млн. рублей. Nissan Patrol VI – более свежее авто с одним владельцем и пробегом до 100 тыс. км обойдется в 2 млн рублей.

Как выбрать автомобиль на вторичном рынке?

Если с марками в этой ценовой категории мы определились, тогда стоит и задуматься над критериями выбора. Как же правильно оценивать такие авто перед покупкой?

Изначально вам необходимо определиться, для чего именно нужна вам машина. С какой целью вы ее покупаете? Обязательно оцените на первом этапе поиска авто на вторичном рынке свои финансовые возможности.

Важно понимать: чем старше машина, тем меньше шансов, что она будет в идеальном состоянии, и мы сейчас говорим и технических показателях. К этому нужно быть готовым!

Не приобретайте автомобиль, который после не сможете продать. Машина должна быть ликвидной даже через определенный промежуток времени после ее покупки. Лучше всего приобретать такое транспортное средство, которое в будущем можно выгодно продать на автомобильном рынке. Обязательно изучайте статистику продаж и выбирайте только лучшие варианты в вашей ценовой категории.

Если вы уже подобрали какие-то хорошие модели, обязательно изучите опыт других автолюбителей, блогеров и даже журналистов. Смотрите отзывы, тест-драйвы и обзоры желанных моделей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие автомобили и почему нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.