Который час? В аэропорту Бен-Гуриона создали гигантские цифровые часы из легковых автомобилей

В аэропорту Бен-Гурион (Израиль) были установлены необычные цифровые часы. Вместо черточек, из которых компонуются цифры на табло, там находятся настоящие легковые автомобили. Часы точно показывают текущее время.

Особенности часов

Цифирные часы созданы из настоящих, работающих на ДВС, автомобилей Matchbox. Это точные часы, дающие информацию о текущем времени в аэропорту. Хотя официальной информации о проекте не так много, известно, что установлены они были весной прошлого года. Работу часов можно посмотреть на этом видео.

Где находятся автомобили из часов, и как эти часы работают

В полном размере часы располагаются в большом спортзале и управляются операторами, которые держат в руках флаги. Машины имитируют движение при изменении времени. Часы транслируются с помощью камер, а материал выводится на огромный экран в аэропорте Бен Гуриона.

Особенности аэропорта

Аэропорт, в котором располагаются гигантские часы, находится на северной окраине г. Лод примерно в 45 км северо-западнее столицы Израиля Иерусалима. Это крупнейший авиационный узел Израиля. В 2019 году его посетили 24,8 млн. пассажиров, а количество рейсов составило до 168 тысяч. Сейчас в аэропорту действуют 2 терминала, однако в скором времени будет построен еще один.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были в этом аэропорту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.