Идеальная парковка для автомобиля: подземный гараж с лифтом экономит пространство

Во многих зарубежных городах все острее ощущается нехватка свободного пространства. Для решения этой проблемы придумываются разные способы задействовать подземные уровни, способные разместить большое количество инфраструктуры. Новый вид парковок для автомобилей - это одно из самых оригинальных решений.

Как это будет выглядеть

Внешне парковка будет выглядеть чем-то похожей на вход в метрополитен. Небольшой крытый навес, под которым может уместиться лишь один автомобиль. Основное же рабочее пространство находится под землей. Машина заезжает под навес, после чего спускается на лифте вниз в подземный гараж, размеры которого гораздо больше надземной части. Внутри очень уютно: высаженная зелень, мягкое ненавязчивое освещение. Все это добавляет ощущения комфорта. Для красоты по бокам установлены статуэтки.

В динамике процесс парковки можно посмотреть на этом видео.

Само здание, возле которого расположился вход в гараж, прошло реконструкцию, в ходе которой были восстановлены его форма и внешний вид. Возле него раньше находился неухоженный сад, теперь же там будут расти декоративные растения и клумбы сезонных цветов. Благодаря подземному гаражу больше территории может быть отдано под озеленение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, появится ли что-то подобное в нашей стране?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.