Новый Fisker Ocean: в США презентовали электрический кроссовер, который станет главным конкурентом Tesla

В американской столице электромобилей - городе Лос-Анджелесе - был представлен новый электромобиль, который может стать серьезным конкурентом машинам "Тесла". Новинка будет оснащена всем необходимым.

Подробнее о событии

Автомобиль Fisker Ocean был официально представлен в Лос-Анджелесе. Предполагается, что он станет одним из главных конкурентов автомобилям "Тесла". К особенностям данного авто можно отнести необычный дизайн и наличие солнечных батарей, повышающих его автономность.

Стоимость машины начинается от 37500 долларов. Выпуск планируют начать лишь в конце 2021 года. Это значит, что на дорогах Америки автомобиль появится еще не скоро. Тем не менее предзаказы на этот электрокроссовер оформляются уже сейчас.

Технические особенности авто

Автомобиль будет оснащен батареей, обеспечивающей запас хода в 483 км. Разгон до сотни может быть произведен за 2,9 секунды. По имеющейся информации, машина будет иметь 2 двигателя и полный привод.

По размерам электрокар будет сопоставим с еще не вышедшей в продажу Tesla Model Y. К особенностям будущего автомобиля можно отнести изогнутую линию крыши и оригинальный дизайн.

Панель управления будет включать в себя виртуальную приборную панель и большой тачскрин. Также предусмотрен и проекционный дисплей.

На крыше разместят солнечные батареи, которые могут дать электричества на примерно 1600 км дополнительной езды в год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы сделать предзаказ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.