В Австралии девочек учат ремонтировать автомобили, чтобы они могли ни от кого не зависеть в будущем

Школа для девочек, расположенная в Сиднее, Австралия, предложила своим ученикам уроки по обслуживанию автомобилей, чтобы в будущем они чувствовали себя в безопасности за рулем. Небольшой семинар, нацеленный только на развитие базовых навыков и воспитание независимости, получил одобрение в социальных сетях.

Своеобразный предмет

В Австралии, где трассы длинные и погода очень жаркая, автомобильные шины часто лопаются, что создает проблему для водителя, особенно если он остается посреди дороги.

С целью предотвращения подобных ситуаций в будущем ученики школы для девочек прошли уроки по обслуживанию авто, чтобы сломать некоторые социальные стереотипы.

Небольшой, но интенсивный курс провела Элени Митайкос, владелица автомобильной компании Galmatic, которая специализируется на том, чтобы помочь австралийским женщинам чувствовать себя комфортно и безопасно за рулем.

Эми Смит, заместитель директора школы, сказала, что девочки не только научились новым навыкам, но и повысили уровень уверенности в себе и обнаружили, что они способны к деятельности, выходящей за рамки того, что требует общество.

Было важно показать девочкам, что они способны справляться с ситуациями самостоятельно, находясь в дороге, а не зависеть от кого-то еще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели, чтобы нашим девочкам преподавали такой предмет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.