Идет подготовка к премьере: компания Chevrolet впервые показала в тизере часть салона Chevrolet Bolt EUV 2022 года

Сейчас рынок электрокаров стремительно развивается. Если раньше даже представить было сложно, что электрические автомобили будут пользоваться популярностью, ввиду целого ряда факторов, то после колоссального успеха Tesla многие производители всерьез занялись разработкой своих моделей, функционирующих полностью на электрическом двигателе. И совсем недавно свою новую разработку представил американский концерн Chevrolet. Недавно был опубликован тизер, в котором была показана часть салона нового Bolt EUV. И это при том, что официальная премьера авто запланирована только на 2022 год.

Что представляет собой Chevrolet Bolt EUV?

Это новый электрокар, который станет отдельной модельной линейкой в ассортименте концерна. Несмотря на то что по мнению экспертов ему не хватает привлекательности Tesla, авто заслуживает внимания. И не только благодаря хорошим техническим характеристикам, но и демократичной стоимости. Приобрести Chevrolet Bolt EUV можно всего за 37 495 долларов.

Tesla специализируется преимущественно на производстве легковых авто и городских кроссоверов. А Chevrolet решил пойти еще дальше и создал первый в мире на текущий момент электрический внедорожник. Но вот насколько хорошо он будет справляться со своими задачами, пока остается загадкой.

Технические характеристики

Какими они будут, интересует многих водителей. Согласно официальной информации, под капотом будет находиться электрический силовой агрегат мощностью 200 лошадиных сил и крутящим моментом 360 ньютон-метров. Помимо этого, инженеры немало поработали над аккумулятором. Полного заряда хватит для преодоления 416 километров, что в целом весьма неплохо.

Не остался без внимания и уровень комфорта пассажиров. Автомобиль оснащен системой климат-контроля, подушками безопасности, бортовым компьютером с большим экраном и встроенной информационно-развлекательной системой, антипробуксовочной системой, технологией полуавтоматического управления транспортным средством Super Cruise GM и ABS.

Салон

Как уже отмечалось ранее, Chevroet в выпущенном тизере показал часть салона Bolt EUV. Однако его продолжительность составляет всего 10 секунд, поэтому понять, как именно он будет выполнен, очень сложно. Тем не менее видеоролик намекает, что в отделке преобладают стилистические решения, которые ранее никогда не использовались в автомобилях Chevrolet.

Напоследок хотелось бы отметить, что современный мир автомобилей не стоит на месте. Сейчас можно выбрать транспортное средство на любой вкус и цвет, все зависит от ваших финансовых возможностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что-нибудь вы слышали об этом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.