Сэкономить больше не получится: дешевая Tesla Model 3 за $ 35 000 уходит с рынка

Компания Tesla известна как один из наиболее технологичных производителей электрокаров, который предлагает самые функциональные и практичные модели в данном классе. И хотя продукция американской марки не отличается роскошью по сравнению с конкурентами люксового уровня, цены на нее довольно высоки. Во многом это объясняется дороговизной передовых элементов питания, но даже с учетом этого фактора ассортимент Tesla периодически балует бюджетными предложениями.

Наиболее привлекательной моделью в этом плане был седан Model 3 за $ 35 000, но, похоже, экономить при покупке этого электрокара больше не получится.

Недешевое обновление

Версия Model 3 2021 модельного года будет дороже на $ 3 000, чем текущий вариант. Связано это с тем, что компания корректирует стоимость самой доступной по цене комплектации электрокара Standard Range. Уже в следующем году модель появится на рынке с минимальным ценником $ 38 000.

Некоторые дилеры еще смогут продавать Model 3 по старой цене, но это будут именно версии 2020 модельного года.

Концепция доступного электрокара

О предложении качественного, спортивного и доступного по цене электромобиля в кузове седан Илон Маск заявлял еще в 2006 году. Была сделана ставка на популяризацию сегмента, что во многом и было достигнуто, несмотря на общее превышение цен в нише электрокаров по сравнению с традиционными авто на ДВС того же класса.

Однако время показало, что в нынешних условиях пока еще невозможно сочетать бюджетность и высокий уровень технологичности электромобиля. Поэтому самый доступный вариант Model 3 будет стоить $ 38 000, комплектация Long Range – от $ 47 000, а премиальная версия Performance – от $ 55 000.

В Tesla не отказываются от концепции дешевого электрокара, но эта идея будет воплощаться постепенно. В компании рассчитывают продвинуться в данном направлении благодаря снижению себестоимости элементов питания при увеличенной энергоемкости в будущем. Предполагается, что успех в создании таких батарей позволит продавать электрокары за $ 25 000.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой электрокар Tesla вы бы предпочли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.