Они неудобные, с плохим обзором и огромным расходом топлива: о чем еще умалчивают владельцы суперкаров

Суперкары — это мечта каждого автомобилиста, а их владельцы становятся предметом зависти окружающих. И это не удивительно, ведь они сочетают в себе огромную мощь, стильный дизайн и престиж. Однако на самом ли деле спортивные автомобили настолько хороши? Давайте рассмотрим основные минусы суперкаров, о которых умалчивают их владельцы.

Комфорт

Основное назначение гоночных авто — это быстрая езда. А вот комфорт водителя отводится на второй план. Поэтому длительные поездки на них превращаются в настоящее мучение.

Удобство

В суперкарах устанавливаются неудобные кресла из углеволокна и жесткая подвеска. Это значит, что при длительных поездках боль в спине гарантирована. И многие владельцы этих авто предпочитают об этом не распространяться.

Обзор

В большинстве суперкаров устанавливается объемный двигатель, расположенный прямо перед водителем. Из-за этого у производителей нет возможности устанавливать большое лобовое стекло, которое в сочетании с узкими боковыми окнами не дает хорошего качества обзора.

Техническое обслуживание

Поддерживать суперкар в надлежащем состоянии — это занятие не из дешевых. А стоимость технического обслуживания некоторых моделей и вовсе повергает в настоящий шок. И это является одной из главных причин, по которым спортивные автомобили очень быстро обесцениваются.

Динамические характеристики

Старые модели суперкаров на самом деле не так быстры, как думают многие автомобилисты. Так, например, Ferrari 308 GTB sport classic Italian по максимальной скорости можно сравнить с некоторыми современными седанами.

Потребление бензина

В суперкарах устанавливаются мощные двигатели, расход топлива которых просто огромен. Некоторые из них потребляют 4,5 литра за 18 километров. И это при вместимости бензобака всего 100 литров.

Парковка

Передвигаться на суперкаре по городу — это огромная проблема. А все из-за того, что его практически невозможно припарковать. Основная причина этого заключается в больших размерах и множестве зазубренных краев.

Безопасность

С ней также не все так хорошо. Известно немало случаев, когда автомобили загорались без видимой на то причины.

Стоимость

Она довольно высока, но многие ценители гоночных авто покупают их. И на то есть очень весомая причина. В будущем суперкар можно будет перепродать значительно дороже.

Эксклюзивность

Далеко не все модели действительно являются редкими. Поэтому покупать суперкар ради одной эксклюзивности — это не самая лучшая идея.

Вот о таких нюансах умалчивают владельцы гоночных автомобилей. Поэтому стоит хорошо подумать перед их покупкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие автомобили предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.