Компания Bentley хочет стать более экологически сознательной: клиентам предлагается салон с твидовой отделкой

Ближайшие 10 лет могут в корне изменить представления о мировом автопроме с уклоном в минимизацию экологического вреда. За редким исключением, все крупные производители наметили стратегические планы по электрификации своего ассортимента. Но в компании Bentley решили пойти еще дальше.

Британская марка помимо выпуска электрокаров планирует по возможности отказаться и от материалов, использование которых связано с нанесением ущерба экологии. В связи с этим, например, отделка в салоне может стать более экологичной.

Твидовая отделка

Часть экологической программы Bentley, выполнение которой рассчитано до 2030 года, будет связана с отделкой интерьера. Данной задачей займется подразделение Mulliner, предложившее четыре варианта твида в качестве материала оформления поверхностей изнутри.

Этот вариант со временем будет предложен для всей линейки моделей фирмы, в том числе для Continental GT 2021 года, новых версий Flying Spur и Bentayga.

Использование твида соответствует стратегии Beyond100, в которой уже предусмотрена твидовая крыша. В компании заявляют, что тактильная шерстяная отделка имеет не только экологические преимущества.

Она меняет энергетическое наполнение салона, что оценят не только приверженцы экостиля.

Проверенное решение

Для Bentley это далеко не первое обращение к твиду. Дизайнеры компании уже применяли этот материал в Continental GT Equestrian Edition и Bentayga Sportsman. Кроме того, твид использовался в оформлении интерьера Bacalar.

В ближайшее время подразделение Mulliner намерено оптимизировать процессы добавления твида в отделку автомобилей. При этом будет расширяться и количество способов оформления, которое должно превысить 70 вариантов.

Интересен и способ производства твида Mulliner. Основу для материалов отделки изготавливает фабрика Lovat Mill, находящаяся в городе Хавик, Шотландия. Данное предприятие работает на технологиях «сухого» производства, что предполагает отсутствие вредного воздействия на окружающую среду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такая отделка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.