Super Cruise завоевывает рынок: скоро 22 автомобиля GM будут конкурировать с автопилотом Tesla

Tesla - не единственный автопроизводитель, который планирует переводить свои авто на автопилот. GM тоже не желает отставать и к 2023 году намерен оснастить такой функцией 22 своих автомобиля. На данный момент она работает только на одной из производимых данной компанией моделей.

Как будет расширено производство автоматизированных транспортных средств

Система автономного управления Super Cruise GM позволяет автоматически регулировать рулевое управление, ускорение и торможение при поездках по трассе. Сейчас такая функция доступна только на седане класса премиум - Cadillac CT6. Однако производством данного автомобиля компания GM не ограничится. Так, во время доклада информации о доходах в четвертом квартале прошлого года глава компании GM сообщил, что уже через 3 года будут выпускаться 22 модели, имеющие автопилот. Сначала будет выпущен Cadillac Escalade, а затем и другие бренды.

Особенность автопилота от GM

Полуавтоматический высокотехнологичный компьютер подобен автопилоту компании "Тесла" и "Ниссан". Она позволяет автоматически регулировать скорость при движении по трассе, сохраняя центр машины на своей полосе движения. Информацию о дороге считывают встроенные камеры. Система работает на базе уже нанесенных на карту участков, в связи с чем может потребоваться периодическое обновление.

Объем продаж

Super Cruise пока не пользуется большим спросом, однако он все равно стал чем-то вроде хита, преодолев примерно 75 тысяч миль по всей стране каждую неделю. Как говорят в компании "Дженерал Моторс", 85 % владельцев седана CT6 с системой автопилота предпочли бы использовать именно такие автомобили. Спрос на машины с автопилотом приблизительно в 2 раза выше, чем возможности по производству этих авто.

Все это говорит о том, что системы автономного управления постепенно набирают популярность и в будущем будут становиться все более распространенным явлением на дорогах. Это хороший сигнал к тому, чтобы инвестировать в эти технологии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что больше предпочитаете: управлять самому или использовать автопилот?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.