Ford, GM и Fiat Chrysler должны принять меры: только один американский автомобиль сумел попасть в рейтинг лучших 2020 года

Авторитетная в автомобильном мире организация Consumer Reports опубликовала свой ежегодный список самых лучших автомобилей. Машины, попавшие в перечень, прошли через ряд серьезных испытаний. Исследователи проверяли их надежность, качество торможения, работу систем пассивной и активной безопасности. В десятке лидеров только 1 автомобиль из США. Остальные места достались азиатским и европейским моделям.

Model 3

В указанный перечень попал автомобиль Tesla Model 3. Однако радужными и спокойными отношения между Consumer Reports и представленным авто явно не назовешь. Ранее эксперты отказывались вносить флагман от Tesla в свой сравнительный список из-за выраженной недостаточности надежности. Сейчас же ситуация изменилась.

Перемены

Аналитики отметили проведенную в компании работу над ошибками. Прежде всего, модель попала в список из-за превосходной управляемости. Авто чутко реагирует на любые изменения в командах рулевого управления, позволяя водителю сохранить полный контроль над дорожной ситуацией.

Model 3 назвали самым безопасным автомобилем на рынке США. Представленный фактор тоже оказал определенное влияние на итоговое решение экспертного бюро.

В гордом одиночестве

Автомобиль от Tesla - единственный представитель американского автопрома в указанном списке. Модели от Ford, GM и Fiat Chrysler в лидеры пробиться так и не смогли.

В перечне довольно мало машин европейского производства. Основное внимание эксперты уделили прежде всего моделям от известных азиатских брендов. Именно машины от Toyota, Honda, KIA и Lexus сумели завоевать лидерство и оттеснить своих конкурентов.

Эксперты сравнивали самые разные виды машин. Например, в перечень включали пикапы, седаны, автомобили с электрическим двигателем. Принципиальной разницы в этом случае не было.

Вместо итогов

Эксперты прогнозируют сохранение подобной ситуации. Еще несколько лет подряд первенство будут удерживать прежде всего азиатские производители авто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая марка авто вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.