Замки, уплотнители и другое: элементы автомобиля, за которыми нельзя забывать ухаживать

Даже в современных и мощных автомобилях есть много вещей, которые требуют достаточно много внимания. В зимний период эксплуатации машины отдельные узлы и агрегаты обязательно требуют дополнительной смазки. Это нужно делать обязательно, чтобы эти элементы не выходили из строя и не возникали дополнительные проблемы. Вот несколько таких элементов.

Замки

С каждым годом замки, установленные в автомобилях, делают все сложнее. Они являются более надежными и функциональными. Однако минусом является то, что такие замки могут достаточно сильно страдать от морозов.

Если в замок попадет хотя бы немного воды, то автомобилист утром не сможет попасть внутрь машины. Чтобы ничего подобного не случилось, рекомендуется смазывать запорные механизмы и замки специально предназначенной для этого смазкой.

Уплотнители

Дверные уплотнители являются достаточно важным элементом конструкции автомобиля. Без него в салон автомобиля будут проникать грязь, пыль и влага. Помимо этого, уплотнители выполняют достаточно важную звукоизоляционную функцию.

Уплотнители достаточно часто приходят в плохое состояние зимой. Именно поэтому еще до наступления сильных морозов рекомендуется тщательно обрабатывать все уплотнители силиконовой смазкой.

Петли

Дверные петли являются очень важным элементом, который требует серьезного ухода зимой. Мало кто думает об этом, но в холодное время петли могут страдать от процесса коррозии.

Чтобы с петлями в последующем не было абсолютно никаких проблем, нужно их хорошо смазать специальным маслом. Это позволит не только сэкономить на проведении ремонта, но также предотвратит появление скрипа и скрежета.

Люк бензобака

Люк бензобака довольно сильно подвержен коррозии. Поэтому важно периодически покрывать все имеющиеся подвижные элементы такой конструкции специальным составом WD-40.

Также специалисты советуют смазывать все имеющиеся труднодоступные места люка бензобака, чтобы не появлялась ржавчина, которая через время может пойти по всему кузову.

Направляющие бокового стекла

Несмотря на то что боковое стекло автомобиля открывается достаточно редко, однако все же требуется особый уход за направляющими стекла, независимо от того, нужно ли его открывать зимой или нет.

Обязательно нужно все хорошо и тщательно смазывать, если не хочется столкнуться с непредвиденными проблемами.

Все эти элементы автомобиля обязательно нуждаются в тщательном и своевременном уходе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще элементы машины требуют особого ухода?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.