Уникальные и смехотворно дорогие куски металла: самые редкие автомобили в мире, и сколько они стоят по мнению автомобильных экспертов

Этот мир настолько удивительный и непредсказуемый! Иногда мы сталкиваемся с такими невероятными вещами, на которые одни даже не посмотрят, а другие готовы платить бешеные деньги. К таким вещам относятся уникальные и смехотворно дорогие куски металла. И это не удивительно, ведь речь идет о самых редких автомобилях в мире. Таких совсем немного, и заполучить себе такую красотку - настоящая удача. Уникальный автомобиль в гараже - это отличное вложение денег, ведь в цене они только растут.

SSC Ultimate Aero, 2006-2009

Ориентировочная стоимость такого авто, по мнению автомобильных экспертов, - 225.000 - 655.000 долларов. Ultimate Aero разрабатывался для того, чтобы побить рекорд и разогнаться до 400 километров в час. Его задача заключалась в том, чтобы стать самым быстрым автомобилем в мире. У разработчиков получилось сделать это. Автомобиль побил все рекорды и может развивать скорость до 439 километров в час. У Ultimate Aero под капотом более тысячи лошадиных сил. Этот невероятный автомобиль действительно редкий.

Ferrari 488 GTB 2015 года

Эксперты считают, что стоимость этого автомобиля может достигать 230.000 долларов. Преемник 458 Italia, Ferrari 488 GTB - это вторая попытка Ferrari выпустить автомобиль с турбонаддувом - первой была модель California T. Ferrari 488 GTB оснащена двигателем V-8 с двумя турбинами объемом 3902 сантиметров кубических, который развивает 661 лошадиных сил при 8000 об / мин, достигнуть этого показателя можно на 7 передаче.

Bugatti Chiron 2016 года

Сейчас вы очень удивитесь, так как ориентировочная стоимость машины - 2,7 миллиона долларов. С 2005 года автомобиль Bugatti Veyron стал королем производительности и ускорения. Bugatti Chiron 2016 года оснащен 8,0-литровым двигателем W16 с семиступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением и полным приводом. Впечатляет не только внешний вид шикарной машины, под капотом также спряталось много чего интересного. Автомобиль буквально пропитан роскошью и богатством. Чего стоят одни только переключатели, панель, кнопки, изготовленные из углеродного волокна, хрома и настоящего серебра!

Icona Vulcano Titanium, 2016 год

Ориентировочная цена автомобиля - 2,78 миллиона долларов. Icona Vulcano Titanium - это уникальный суперкар с кузовом, изготовленным из титана и углеродного волокна. Сейчас автомобилем занимается компания West Coast Shipping, которая специализируется на обслуживании и доставке редких, классических и дорогих машин. Они оценивают автомобиль практически в три миллиона долларов. Удивительно, но факт.

Lamborghini Countach LP500 S от Bertone, 1984

Lamborghini Countach LP500 S от Bertone 1984 года является еще более экзотической версией культового Countach, который поразил автомобильный мир, когда Lamborghini представила свой прототип в 1971 году. Его массивный двигатель высокой мощности разгоняет авто до 260 километров в час. Для 1984 года это были невероятные показатели.

Pagani Zonda Revolucion, 2013 г.

Этот автомобиль действительно уникальный, так как в 2013 году Digital Trends сообщила, что Pagani планирует сконструировать только пять таких экземпляров. Под капотом у транспортного средства 800 лошадиных сил. Да и выглядит она как машина супер-героя, поэтому многие покупатели глаз не могут оторвать от нее. При этом ориентировочная цена - 2,8 миллиона долларов.

Ferrari GTB, 2018

Вдохновленный культовой 250 Testa Rossa, автомобиль коллекционного издания Ferrari GTB, посвященный 70-й годовщине открытия компании, является частью серии, которая была представлена GTC4 Lusso, 488 Spider, 488 GTB, California T и F12 Berlinetta. Ливрея GTB известна как Lucybelle, и она включает в себя сверхлегкие материалы и мастерство высокого класса даже по стандартам Ferrari. Речь идет о 20-дюймовых кованых алмазных оправах и о многих других признаках реальной роскоши. Ориентировочная стоимость такого автомобиля сегодня - $ 375 000 - $ 450 000.

Ferrari LaFerrari, 2014

Ferrari LaFerrari в форме клина - самый первый гиперкар известного итальянского автопроизводителя с гибридной трансмиссией в стиле Формулы-1. Всего их было произведено лишь 499 штук. Они работают на системе восстановления кинетической энергии Формулы-1 (KERS), которая использует и сохраняет кинетическую энергию, накопленную тормозами, а затем доставляет ее на массивный двигатель V-12. Дополнительное повышение мощности добавляет 161 лошадиных сил к 789-сильному 6,3-литровому двигателю, что в сумме составляет 949 л.с. Ориентировочная стоимость может варьироваться от 2,8 до 3,4 миллиона долларов. Немало, не правда ли?

Jaguar XJ220, 1993

Jaguar выпустили всего около 280 автомобилей модели XJ220 в период с 1992 по 1994 годы, хотя в 1988 г. был представлен миру новый прототип. XJ220 стал преемником Ягуаров C-Type и D-Type 1950-х годов, которые славились победой в нескольких соревнованиях Ле-Мана.

Легендарный 3,5-литровый двухцилиндровый двигатель Jag V-6 был спроектирован для скорости, а гонщик Формулы-1 Мартин Брандл разогнал его до 349 километров в час на трековых испытаниях. Около 1500 человек разместили заказы и оставили депозиты, но немногим людям действительно посчастливилось стать владельцем такой машины, большинству было просто отказано.

Ориентировочная цена автомобиля сегодня составляет 400-450 тысяч долларов.

W Motors Lykan Hypersport

Если вы видели «Форсаж 7», то можете вспомнить, как эта машина разбивалась в небоскребах. «Ликан Гиперспорт», признанный W Motors «первым арабским суперкаром», стоит 3,4 миллиона долларов, сообщает CNN. Он может развивать скорость от 0 до 62 миль в час за 2,8 секунды и развивает максимальную скорость 380 километров в час. Здесь также есть кожаный салон, вышитый золотой нитью, 3D-информационно-развлекательная система, светодиодные фары, инкрустированные бриллиантами. Всего в мире таких семь моделей.

Koenigsegg CCXR Trevita, 2009

В CCXR Trevita используются белые углеродные волокна, которые светят как миллион бриллиантов, когда свет попадает в машину. Волокно было сделано специально для этого автомобиля, всего в мире два таких транспортных средства. Этот автомобиль настолько впечатляющий, что даже Флойд Мэйвезер захотел заполучить его. Боксер выложил фото рядом с машиной в Instagram с надписью: «Моя машина за 4,8 миллиона долларов». Некоторые могут возразить, что это просто бессмысленная трата денег, но нельзя отрицать, что это настоящее произведение искусства.

Pagani Huayra BC, 2017

Ориентировочная цена - 2,5 миллиона долларов. По словам МакЭлроя, Pagani Huayra BC 2017 года были выпущены всего в девяти экземплярах. Углеродное волокно, используемое на кузове, представляет собой уникальную формулу, которая на 50 процентов легче, чем обычное углеродное волокно. И благодаря этому авто может достигать от нуля до 100 километров в час примерно за 2,8 секунды.

Maybach Exelero

Информация о стоимости повергнет вас в шок, но такой Майбах стоит около восьми миллионов долларов. Exelero сочетает в себе качества лимузина и спортивного автомобиля высокого класса. Если вы фанат Jay-Z, вы можете даже увидеть Maybach Exelero в его музыкальном клипе Lost One.

Lamborghini Huracan, 2014

Ориентировочная стоимость - $ 260 990. Lamborghini Huracan 2014 года стал долгожданной заменой хваленому Lamborghini Gallardo. С максимальной скоростью 320 километров в час, Huracan ревет с 610 лошадиными силами, генерируемыми 5,2-литровым двигателем V-10. Суперкар разгоняется с нуля до 100 километров в час всего за 3,2 секунды.

McLaren F1 LM, 1998

Самый дорогой экземпляр в нашем списке. Ориентировочная стоимость, по мнению экспертов, - 13,75 миллиона долларов. В 2015 году этот автомобиль был продан с аукциона почти за 14 миллионов долларов, что делает его самым действительно самым дорогим и желанным автомобилем. LM сконструировали, чтобы ознаменовать победу McLaren в 95-м году в Ле-Мане с F1 GTR. Фактически, McLaren занял третье, четвертое, пятое и 13-е места во время гонки и решил в честь этого сконструировать пять уникальных автомобилей.

Bugatti Veyron 16,4, 2008

Ориентировочная стоимость 1,1-1,3 млн. долларов США. Обладая удивительной мощностью в 1001 лошадиную силу, суперкар развивает скорость до 407 километров в час. Скорость от 0 до 100 километров в час молниеносно достигается за 2,47 секунды.

Porsche Carrera GT

Porsche Carrera GT разгоняется до 100 километров в час всего за четыре секунды и развивает скорость около 320 километров в час. Это все благодаря 5,7-литровому двигателю V-10, который использует четыре клапана на цилиндр, чтобы набрать 605 лошадиных сил. Это не только гоночный автомобиль. В его интерьере присутствуют звук Bose, эффективный климат-контроль и другие роскошные функции, характерные для настоящих рекордсменов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое авто хотели бы вы купить себе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.